Возможно ли объединение ролей председателя ТСЖ и председателя совета дома?

• г. Магнитогорск

ТСЖ не закрываем и не ликвидируемого, временно переходим в УК. Одновременно председатель ТСЖ и председатель совета дома могут быть в одном лице?

Ответы на вопрос (1):

Да может, это законом не запрещено. Как вариант ТСЖ может нанять УК не переходя. По председателю имеет место афиллированность.

Отзыв текст.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре наш дом выбрал совет дома и председателя МКД. Председатель очень скандальный человек и новый совет выразил ей недоверие, председатель написала заявление о сложении обязанности председателя, что делать дальше? Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

Если может ли председатель совета мкд сменить место жительства и все оставить без выхода с совета мкд. Как быть совету мкд, переизбрать совет и председателя?

При досрочном переизбрании Председателя Совета Мкд, был внесен пункт на голосование, что Совет МКД формирует сам Председатель. 97% жильцов проголосовали-за. После запроса у предыдущего Председателя о Передаче документов, был получен ответ: Передачу документов будем производить после оформления нового Совета дома и его полномочий надлежащим образом. По результату голосования - Председатель сам формирует новый Совет дома-это решение Общего собрания. Значит Документы должны быть переданы Председателю по Акту, Верно?

Тсж организовано с 2009 года но в 20010 году тсж не работало председатель само устранился после капитального ремонта теперь прошли перевыборы правления тсж и выбрали нового председателя но документы отдали только уставные через председателя сельского совета а остальные документы не отдают прежний председатель говорит что они в сельском совете а председатель сельского совета кивает на прежнего председателя подскажите пожайлуста что нам делать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрав-те,у нас в многоквартирном доме заканчивается срок правления председателя совета дома. Жильцы МК дома интересуются, могут ли они выбрать совет дома без председателя, т.е. чтобы домом управлял совет дома, и не выбирать из членов совета председателя совета дома.

При создан тсж выбрали павление и председателя в одном лице не собственика. Тсж создал облпотребсоюз как единственный собственник всего дома. Через 5 мес в правление выбрали еще 4 чел + тотже председатель =5 чел. как уволить председателя.

В текущем году был переизбран совет дома, в т.ч. председатель на срок два года, подтверждением ранее утвержденных полномочий, пролонгацией. Но через некоторое время председатель и четыре члена совета дома по собственному желанию, написав заявления, вышли из состава совета дома. В настоящее время состав совета дома – три человека, председателя нет. Законно ли будет включение в повестку дня общего собрания вопроса о дополнительном избрании новых членов совета дома и председателя к действующему в настоящее время совету дома. Цель: увеличить количественный состав совета дома, чтобы в каждом подьезде был член совета дома. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение