Рассмотрение иска бывшей жены о распределении расходов на брэкеты - освободит ли суд мужа от выплаты?

• г. Владивосток

Бывшая жена моего мужа пОтдала иск о том, чтобы он разделил с ней расходы на брэкеты для их общего ребенка. При том что он итак ежемесячно уплачивает алименты в размере 1/ 4 своих доходов. У нас с ним также есть общий ребенок и я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Т.е. кроме копеечного пособия в разм. 100 р. других доходов у меня нет. Фактически с ребёнком находимся на иждивении мужа. Денег нам не хватает и это мягко сказано. Послужит ли это аргументом при рассмотрении иска? Каков ы шансы что суд примет решение об освобождении мужа от выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Послужит таким аргументом. Но нужно будет доказывать документами.

Суд может вынести решение о взыскании половины расходов на установку брекетов.. Поскольку необходимость их установки подтверждена мед. документами, а по полису ОМС их не ставят.

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.