Председатель МКД отказывается принимать меры по несвоевременному поливу воды деревьев, даже когда жители находятся дома

• г. Астрахань

Председатель МКД НЕ ПРИНИМАЕТмеры по несвоевременному поливу воды деревьев, деревья поливают когда жители находятся дома с 18 до 22 ч и на врхние этажа вода прекращает поступать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите коллективную жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

МКД находится в управлении УК. Общедомовые счётчики на воду не установлены. С января 2016 г. в квитанции появились начисления на общедомовые нужды по воде. В квартире установлены индивидуальные приборы учёта на воду. Воду для мытья подъезда уборщица (житель дома) набирает у себя в квартире. В доме отрезана подача воды даже для полива насаждений на придомовой территории.

У меня вопрос на счёт воды, полива огорода.

У нас нет счётчика на воду, платим за полив огорода, но когда наступает жара, как сейчас, у нас нет напора, иногда даже в доме нет воды, не говоря уже о поливе огорода, а платим полную стоимость, счётчик нет возможности поставить.

Что нам делать?

В многоквартирном доме в подвале стоит кран (мы не знаем официально или нет) дом 2-х этажный, напор воды плохой, на второй этаж вода не доходит, люди берут воду из крана который в подвале стоит, имеет ли право управляющая компания срезать этот кран, и оставить людей со второго этажа без воды.

Соседи с первого этажа не разрешают проводить воду на второй этаж. Воду хотим провести из своего колодца. Вода и канализация в доме не предусмотрена. Как поступить?

Проживаю в частном доме. В доме воды нет. для пищевых целей беру воду из водоразборной колонки. Во дворе колодец, для хоз. нужд (в том числе для полива) пользуюсь водой из своего колодца. Приходят счета от водоканала, где две строчки: вода (89.62) и полив (41.43). должен ли я платить горводоканалу за воду для полива, если я фактически ей не пользуюсь. Никаких договоров с водоканалом не заключал.

У меня в квартире отключена горячая вода, в доме нет лифта, газоны не поливают, жильцы сами моют лестничные площадки воду берут у себя в квартире. Я не пойму почему я должна платить ОДН горячей воды. Какие общедомовые нужды?

У нас многоквартирный дом, некоторые жители дома обустроили около дома огороды, которые поливают водой из подвала. Когда они поливают огороды в квартирах нет напора воды, нельзя не помыться, не запустить стиральную машину. Куда можно обратиться по данной проблеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многоквартирном доме отключена холодная вода, протечки с 5 этажа, службы ЖКХ готовы подключить воду, но не могут проверить квартиру на 5 этаже устранены ли неполадки. В квартиру не пускает собственник. Без воды 5 месяцев. Что делать.

Дом двух подъездный на 21 квартиру, стоит общий счетчик воды на дом, начисляют ОДН, но у нас полы в подъездах моют сами жильцы набирая воду у себя в квартире, газоны не поливают, квартиры оборудованы индивидуальными прибора учета воды, есть 3 квартиры живущие без индивидуальных приборов учета воды, правомерно ли начисление ОДН по воде?

Я прописана в деревне, моя собственность, мне управляющая компания выставляют счета на оплату воды из колонки и летний полив. Колонка находится в 100 метрах от моего дома. Водо-отведения и водо-заведения в мой двор нет. Я писала заявление о невзымании летнего полива, в связи отсутствия подведения, приезжала комиссия, составили акт, что вода в дом не заведена, но всеравно в прощении мне отказано и населения идут с мая по август. Воду для полива использую дождевую или качаю с реки (за огородом). Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение