положены ли какие-то страховые выплаты контрактнику за заболевание (пневмония)

• г. Саратов

Положены ли какие-то страховые выплаты контрактнику за заболевание (пневмония) приобретенного во время прохождения службы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна Борисовна!

Все зависит от того, какое конкретно заболевание у этого контрактника.

Здравствуйте, указанный Вами случай не является страховым, а поэтому военнослужащему страховое возмещение не положено (преречень страховых случаев приведен в ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 номер 52-ФЗ).