Как решить проблему с возвратом денег после аренды места в салоне без договора

• г. Иркутск

Арендовала место в салоне, без договора заплатила 4000₽, но по иным обстоятельствам через два дня по просила вернуть деньги, но директор салона отказалась, как быть?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае можете обратиться в суд с заявлением об истребовании незаконного обогащения (ст.1179 ГК РФ).

По тексту - договариваться. Сами по себе неоформленные письменно отношения можно оспорить в суде, просто в таком случае не докажете правильность своей позиции - доказательств не будет.

Добрый день!

В вашей ситуации вы можете обратиться в суд с иском. В Исковом заявление максимально ясно изложить вашу ситуацию, но это будет бесполезно если у вас нет расписки или других письменных подтверждений передачи денежных средств (выписка из банковского счета, если деньги были переведены на карту) свидетелей, которые подтвердят передачу денежные средства, или,к примеру, записи внутреннего видеонаблюдения, если таковые имеются

В следующий раз вопрос касаемый передачи денежных средств, аренды и т.п оформляйте в письменном виде, для того чтобы исключить последующие сложности

Спасибо за обращение! Рад вам помочь!