Практически во всей деревне пересохли колодце нет воды куда и что делать жителям.

• г. Нижний Новгород

Практически во всей деревне пересохли колодце нет воды куда и что делать жителям.

Ответы на вопрос (3):

Вопросы водоснабжения относятся к компетенции органов местного самоуправления, поэтому обращаться нужно к главе вашего поселения, а также в прокуратуру, если глава бездействует. Можете еще Президенту написать. Он у нас любой вопрос решает в ручном режиме.

Спросить
Пожаловаться

Можно скинуться и пробурить скважину до артезианской воды, так как ее не возишся, а переезжать и покидать деревню не охота. Или решать через местное самоуправление.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей.

Вы вправе обратиться в Администрацию поселения, в случае бездействия к губернатору, в прокуратуру Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Об отсутствии питьевой воды в деревне мы обратились в администрацию сельского поселения. Но они ссылаются на отсутствие денег. Что нам делать? Вода из колодцев ушла из-за сухой погоды прошлого лета и осени. Один колодец с водой на всю деревню остался, и то вся вода мутная, не пригодная для питья. Да и находится колодец в овраге. Поднять оттуда воду для пожилых людей невероятно сложно.

Я в заброшенной деревне, сельсовет дал справку, что никто в ней не проживает уже 3 года и колодцы не являются собственностью поселения. Выкопал из заброшенного полуразвалившегося без воды колодца находящегося за деревней в кустах,

2 железобетонных кольца и добавил их в строящийся колодец в другой деревне для многодетной семьи. Теперь меня обвинили по статья 158 часть 1 что мне делать?

Живем в деревне в Свердловской области, дома у нас не оборудованы водоснабжением, колодцев в деревне практически не осталось, люди были вынуждены были бурить скважины во дворах или копать колодцы, скважины глубиной 8 - 12 м. В этов году администрация округа заставляет платить деньги за воду водоканалу. На основании чего не объясняют легализовать скважины которым по 15 - 20 лет отказывались. Что делать жителям/

Сбита машиной крышка и весь люк, закрывающая подвод питьевой воды (торчит перпендикулярно колодцу) Вода в колодце замерзла. Кто должен отогревать воду, после восстановления люка. В окружающих домах нет воды.

Мы живём в многоквартирном муниципальном бараке на 4 семьи. Центрального водоснабжения в доме нет. Воду берём из колодца. Но за 50 лет колодец своё изжил, воды практически не осталось. Куда нам обратится за помощью? В ЖЭУ сказали что помочь ничем не могут.

Подали документы в водоканал на проведение центральной воды, выдали техусловие и точку врезания. Но дело в том, что эта точка в соседском колодце, соседка против, а нам свой колодец делать не разрешают, что в нашей стороне и так много колодцев, а труба чугунная и старая, нам говорят, чтт водоканал не волнует согласны соседи или нет, ветка муниципальная значит имеем полное право вести воду с этого колодца, соседи грозятся идти в суд, имеет ли право водоканал таа поступить, отказать в личном колодце и врезаться в соседа?

Живу в частном доме с центральной канализацией, прочу за воду и отвод воды. Оказалась, что соседний колодец развалился и все симкарт в какой-то ров, у нас в колодце на участке стала подниматься Вода и все содержимое туалета. В ЖКО НЕ реагируют на жалобу. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне где раньше я мог спокойно брать воду из колодца собственники прилегающего колодца запретили к нему доступ, они якобы следят за колодцемб поставили насос но сам колодец не наих территории а по факту рядом с и х изгородью?

Расскажите, пожалуйста, кто и за чей счет должен осуществляться ремонт водопроводного колодца? В поселке на 7-8 дворов один колодец. Вода поступает с водонасосной станции. Сейчас меняют водопровод., Администрация объявила жителям, что у кого будет колодец не надлежащего состояния, к нему воду подводить не будут. Жители должны за свой счет отремонтировать колодец. Значит это собственность жителей и они могу запретить пользоваться колодцем другим, и даже повесить замок? Подскажите какими нормативными документами можно воспользоваться для решения вопроса.

Проживаем в частном доме. Счётчик на воду стоит в колодце. С недавних пор колодец наполнился фекальными водами и замеры снять невозможно. Вызвали аварийную службу - никак не отреагировали. Рядом с колодцем проходит центральный трубопровод и водоотвод (канализационная труба). Куда писать и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение