Практически во всей деревне пересохли колодце нет воды куда и что делать жителям.

• г. Нижний Новгород

Практически во всей деревне пересохли колодце нет воды куда и что делать жителям.

Ответы на вопрос (3):

Вопросы водоснабжения относятся к компетенции органов местного самоуправления, поэтому обращаться нужно к главе вашего поселения, а также в прокуратуру, если глава бездействует. Можете еще Президенту написать. Он у нас любой вопрос решает в ручном режиме.

Можно скинуться и пробурить скважину до артезианской воды, так как ее не возишся, а переезжать и покидать деревню не охота. Или решать через местное самоуправление.

Уважаемый Андрей.

Вы вправе обратиться в Администрацию поселения, в случае бездействия к губернатору, в прокуратуру Удачи.