Рабочие повредили кабель в ходе ремонта крыши в пятиэтажном доме. Как отремонтировать?

• г. Москва

Рабочие повредили кабель в ходе ремонта крыши в пятиэтажном доме. Как отремонтировать?

Ответы на вопрос (1):

Ремонт должны проводить те лица (организация), которые повредили кабель (ст.1064 ГК РФ). Предъявляйте им претензию и требуйте ремонт, а в случае отказа можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

При капитальном ремонте крыши рабочие повредили крепление спутниковой антенны. Выдернули и оторвали от антенны кабель уменьшив его длину обратилась в антенную службу за работу они выставляют счет более 2 тыс рублей как заставить управляющую компанию отремонтировать спутниковую антенну или заплатить за ремонт по предоставленному чеку.

В нашем доме проводился ремонт крыши дома. Рабочие брасывая с крыши рубероид, повредили мне москитную сетку, что мне делать.

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

Над моей крышей проходит кабель к другому столбу из за этого я не могу отремонтировать крышу как по закону обязать СПГС протянуть кабель в не моей крыши час. дома.

Соседи снизу двух этажного квартирного дома установили антенну на крыше. Я проживаю на втором этаже собираюсь ремонтировать крышу из кровельного материала стеклоизол. Соседи снизу не складываются на ремонт крыши. Антенный кабель проходит по всей крыше, что мешает ремонту. Посоветуйте решить проблему?

В частном доме на 2 хозяев старая крыша (течет, сгнили доски). Сосед в ремонте не заинтересован. В моей собственности 3/4 дома, хочу менять крышу над своей частью. 1/4 часть крыши соседа останется в прежнем виде. Подскажите, имею ли я право на ремонт своей части и как заставить соседа отремонтировать свою часть крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рабочие ремонтировали крышу в гараже, в итоге крыша недоделана, в дожди крыша бежит, в гараж зайти нельзя, целое озеро (до ремонта крыша не бежала). они требуют деньги за ремонт крыши. Что мне делать?

Мы ведем капитальный ремонт кровли шестиподьезного дома и повредили интернет кабель, компания которой пренадлежит этот кабель, вистовила претензии, но кабель проложен не по нормам снип, и в том месте где его повредили кабеля вообще не должно было быть.

Соседи снизу двух этажного квартирного дома установили антенну на крыше. Я проживаю на втором этаже собираюсь ремонтировать крышу из кровельного материала стеклоизол. Соседи снизу не складываются на ремонт крыши и антенну убирать не хотят. Антенный кабель проходит по всей крыше, что мешает ремонту. Посоветуйте решить проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение