Рабочие повредили кабель в ходе ремонта крыши в пятиэтажном доме. Как отремонтировать?

• г. Москва

Рабочие повредили кабель в ходе ремонта крыши в пятиэтажном доме. Как отремонтировать?

Ответы на вопрос (1):

Ремонт должны проводить те лица (организация), которые повредили кабель (ст.1064 ГК РФ). Предъявляйте им претензию и требуйте ремонт, а в случае отказа можете обратиться в суд.