Вопрос в том что у него трое детей, если у нас шансы какие нибудь на эту квартиру?

• г. Москва

У меня такая ситуация, мой отец проживал вместе со своей матерью в государственной квартире, мать его умерла он остался один. После этого он пропал, подали заявление в милицию, уже прошло больше 5 лет и его не нашли, на сколько я знаю он уже считается умершим. Вопрос в том что у него трое детей, если у нас шансы какие нибудь на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо прописаться туда и приватизировать её!

Увы. Шансов у Вас нет. Если отец остался в лицевом счете и домовой книге единственным пользователем квартиры, то с признанием его умершим (что происходит только по решению суда, в который может обратиться заинтересованное лицо), его выпишут и квартира останется свободной. Департамент вселит в нее очередником. Права на муниципальную квартиру не имеют отношения ни к одному из родственников (детям, супруге, родителям) проживающего...