Продажа квартиры - как обеспечить получение денег от материнского капитала

• г. Мурманск

Наша семья решила продать квартиру, у всех членов семьи доля, разрешение из опеки есть. Объявление разместили на интернет ресурсах по продаже недвижимости. Звонит Риелтор, договариваемся о просмотре квартиры, затем риелтор отзваниваемая и говорит, что квартира понравилась, но у покупателя одобренная ипотека и материнский капитал, который придётся подождать несколько месяцев. У меня вопрос, как происходит в таком случае Продажа квартиры, как мы будем уверены, что когда-то нам перечислят деньги материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

Сделку оформляйте с залоговым обеспечением, т.е. квартира будет находиться у вас в залоге, пока деньги по мат. капиталу не поступят, потом залог через росреестр снимается.

Спросить
Пожаловаться

До полного расчета оставьте квартиру в залоге у себя - у продавцов. Кроме того по ипотечному кредиту они должны сразу расплатиться а уже потом гасить ипотеку мат. капиталом. Но это уже их проблемы. Если их ребенку три года есть-то расчёт по мат. капиталу какправило с пределах 2-х месяцев перечисляетПенсионный фонд.. Мало информации для полноценной консультации. Дополнительная консультация на платной основе по разумной для вас цене.

Спросить
Пожаловаться

Можете сделку с обременением оформить. Гарантий нет по срокам. Все риски оговорите в предварительном договоре.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была куплена в ипотеку, затем часть ее было уплачено средствами материнского капитала. Затем после выплаты ипотеки квартиру через соглашение об определении долей, приобретенных на средства материнского капитала разделили на доли на всех членов семьи. Затем была построена квартира, взята ипотека, квартира в общей долевой собственности у родителей. Решили продать первую квартиру, чтобы покрыть ипотеку. Орган опеки требует документ об отчуждении долей детям в новой квартире. Каким документом следует оформить это выделение долей?

Описываю ситуацию: имеем квартиру, купленную на федеральный материнский капитал. Доли в квартире выделены всем членам семьи (я, муж, двое детей). Можем ли мы, получив разрешение от опеки на продажу данной квартиры, и покупку новой, приобрести новую квартиру в ипотеку, используя деньги от проданной квартиры как первоначальный взнос по ипотеке?

Если жена вложит материнский капитал в военную ипотеку какую долю я должен выделить от квартиры жене и детям? В равных долях от квартиры на всех членов семьи, или в долях от вложенного материнскиго капитала 463000 и делаем на 4 членов семьи, то есть доля составляет на каждого члена семьи по 115000 и на что может расчитывать жена при разводе ведь квартира по военной ипотеки то есть по целевой программе и как я понимаю ей идет доля только от материнского капитала?

Здравствуйте. Хочу продать квартиру. Покупатель есть. Покупатель хочет использовать материнский капитал при покупке моей квартиры. Как это всё происходит? Как я получу деньги, которые содержатся в материнском капитале? Спасибо! Деньги перечисляют после регистрации сделки?

Я военнослужащая, имею право на покупку квартиры по военной ипотеке. Военная ипотека предусматривает покупку квартиры только на меня, минуя членов моей семьи. Но, у меня еще есть материнский капитал (слышала, что купленная квартира с помощью материнского капитала должна быть расчитана и на на детей тоже).

Можно ли мне объединить материнский капитал и военную ипотеку для покупки квартиры? Может ли банк, давая кредит по военной ипотеке, выдать еще и деньги от материнского капитала?

Спасибо за ответ!

Продаю квартиру которая была куплена с использованием материнского капитала. Разрешение от опеки получено, новая квартира кулена, доли выделены, но от квартиры которая продаётся (на которую опека давала разрешение) покупатель решил отказаться. Могу ли я искать нового покупателя, ведь предварительный договор купли - продажи составлялся именно под этого покупателя.

У бывшей жены есть материнский капитал (у нас с ней есть общий ребенок, несовершеннолетний, живет со мной). Она хочет погасить свою ипотеку этим капиталом и после погашения хочет продать эту квартиру и купить другую недвижимость. Для продажи квартиры ей нужно соглашение от меня, как второго родителя, что я не против этой сделки, т.к. после использования мат. капитала, квартира, приобретенная через него, будет поделена на членов семьи в равных долях. Но если я дам ей согласие на продажу этой квартиры, где уже будет собственник наш общий ребенок, она сможет приобрести новую недвижимость только на себя. Подскажите, как юридически защитить моего ребенка, чтобы в новой недвижимости он имел свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатную квартиру приобрели в ипотеку и под материнский капитал по долям на 4 х членов семьи, двое взрослых и двое малолетних детей. До женитьбы у мужа была квартира, предоставленная ему государством, как сироте. Деньги от продажи квартиры вошли на приобретение 3-х квартиры. В настоящее время оформлен официальный развод. Прописаны в квартире все члены семьи. Муж не проживает в квартире, за квартиру не платит. Встал вопрос: как разделить квартиру и ипотеку? Он требует часть от той квартиры?

Родители построили 2-х комнатную квартиру для моей семьи, в которой проживаем только мы с детьми, Собственником является отец, но в квартире никто не прописан..

Как выкупить долю в кварите с использованием материнского капиталла и не платить налог на продажу недвижимости (Квартире 1 год). ?

Какие есть варианты оформления всей квартиры на мою семью, чтобы использовать мат. капитал и уйти от налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение