Продажа квартиры - как обеспечить получение денег от материнского капитала

• г. Мурманск

Наша семья решила продать квартиру, у всех членов семьи доля, разрешение из опеки есть. Объявление разместили на интернет ресурсах по продаже недвижимости. Звонит Риелтор, договариваемся о просмотре квартиры, затем риелтор отзваниваемая и говорит, что квартира понравилась, но у покупателя одобренная ипотека и материнский капитал, который придётся подождать несколько месяцев. У меня вопрос, как происходит в таком случае Продажа квартиры, как мы будем уверены, что когда-то нам перечислят деньги материнского капитала?

Ответы на вопрос (3):

Сделку оформляйте с залоговым обеспечением, т.е. квартира будет находиться у вас в залоге, пока деньги по мат. капиталу не поступят, потом залог через росреестр снимается.

До полного расчета оставьте квартиру в залоге у себя - у продавцов. Кроме того по ипотечному кредиту они должны сразу расплатиться а уже потом гасить ипотеку мат. капиталом. Но это уже их проблемы. Если их ребенку три года есть-то расчёт по мат. капиталу какправило с пределах 2-х месяцев перечисляетПенсионный фонд.. Мало информации для полноценной консультации. Дополнительная консультация на платной основе по разумной для вас цене.

Можете сделку с обременением оформить. Гарантий нет по срокам. Все риски оговорите в предварительном договоре.