Ущемление прав в работе с психически неустойчивыми детьми - как восстановить справедливость без конфликтов

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в коррекционной группе, оформили не 1.25 ставки (т.к. работать некому) по факту работаю 7 ч/день, что составляет 1.5 ставки. Есть очень сложные дети психически неустойчивые с явными нарушениями психики. Я не справляюсь, несу уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей. Считаю мои права ущемлены. Как восстановить справедливость по закону и без конфликтов. Моя цель: перейти на положенный мне 5-ти часовой р.день и обязать пройти принудительное обследование и по необходимости лечение психически больного ребенка в группе, т.к. его поведение угрожает безопасности его самого и других детей. За 8000 оклада у меня нет желания брать на себя такую ответственность. Так же являюсь мамой двух детей до 14 лет. Подскажите решения. Т. 89034634484

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что вы не сможете ничего изменить в вашей ситуации, поэтому лучше уволиться. Бороться с этой системой у вас не хватит ни сил, ни денег.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем, мой отец отправлен по решению психиатра в медицинское учреждение на принудительное лечение-обследование (он постоянно угрожает самоубийством и обсолютно не дееспособен, за собой не ухаживает вообще) ранне он там проходил курс лечения. Родствениками было принято решение на оформление его на стационарное лечение (на постоянной основе), то есть помещение его в клинику. Лечащий врач говорит что его необходимо сначало выписать, а потом опять оформлять, но мы все опосаемся за его здоровье вне клиники. Можно ли оформить его без выписки. Добровольного согласия на лечение он не дает, считает себя полностью здоровым.

Работаю в саду воспитателем, график работы состоит 2 дня работаю 1 день выходной (5 дневка) рабочий день начинается 7.45 а заканчивается 18.15. По письменному приказу руководителя выхожу на работу. Это считается внутренним или совместительством? И как в таком случае мне должны начислять заработную плату? Когда мой оклад составляет 6500 рублей. Когда я работаю на ставку мне доводят до МРОТ 9485 а когда на 1.5 ставки то мне платят от моего оклада. Правильно это подскажите пожалуйста.

И может руководитель заставить меня работать на 1.5 ставки, ведь она говорит что некому работать и она имеет право поприказу заставить. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Работаю воспитателем в дошкольном отделении школы, образование - высшее педагогическое, группа из 18 детей, разновозрастная (3-7 лет), 10 часовой режим, 1,5 ставки на двух воспитателей, т.е. у меня 0,75 ставки. Как оплачивается работа в разновозрастной группе, какая должна быть ставка. От чего это зависит? Спасибо!

Моя тётя страдает психическим расстройством и алкоголизмом. Каким образом её можно заставить принудительно пройти медицинское, психиатрическое обследование и положить на лечение? Каждый день мы всей семьёй, в том числе маленькие и грудные дети страдает от её выходок, она кидается, дерётся, орёт, всех пугает, угрожает и т.д.

Ребенок в 5 классе ведет себя неадекватно, его поведение угрожает жизни и здоровью других детей. Что можно предпринять в этом случае?

Ребенок ходит в подготовительную группу, обидел девочку, родители девочки подговорили других родителей и поставили ультиматум, или убирайте из группы ребенка или мы не будем водить детей и напишем в выше стоящие органы, что поведение этогоребенка угрожает жизни и здоровью других детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня суд отправлял не принудительное обследование в психиатрическую клинику для обследования на вменяемость. На суде в итоге было озвучено решение - невозможно в короткий срок определить мое психическое состояние. Комиссия рекоомендовала пройти расширенное обследование амбулаторное, суд направил меня, жду очереди так сказать на её пррождение.

Отсюда хотелось бы уточнить два момента:

1) Правда ли что такое обследование не установленно по закону в сроках обследования?

2) И с юридической законной точки зрения, меня так направляют уже на лечение или реально без медикаментов дальнейший анализ моего психологического состояния?

Я проживаю в семейном общежитии секционного типа. Совместно со мной проживают мои дети 19 лет и 6 лет. Мои соседи по секции систематически нарушают тишину и спокойствие после 22.00 (по нашему региону установлено это время после которого граждане обязаны соблюдать административную тишину), часто употребляют алкоголь, не нормативную лексику в отношении меня и моих детей, оскорбляя меня и моих детей, устраивают между друг другом скандалы, а поскольку стены у нас тонкие то мой 6 ти летний ребенок пугается такого поведения. На мои замечания ни как не реагируют а еще больше ведут себя так как я описала. Приводят своих друзей и устраивают скандалы после 22.00, на мое замечание вести себя тише устроили скандал с дракой, выбивали мне дверь, напугали моего 6 ти летнего ребенка, довели меня до гипертонического приступа в следствии которого я теперь прохожу амбулаторное лечение у невролога, терапевта, кардиолога. Нанесли побои моей дочери 19 лет (что было зафиксировано в мед экспертизе), так же эти соседи подговаривают других своих членов семьи и друзей нанести мне физическое причинение здоровью, убить. (есть звуковая запись на телефоне их разговора) Я неоднократно обращалась в органы полиции но дальше чем административные штрафы дело не двигалось. Я опасаюсь за жизнь свою и своих детей, так как считаю что люди с таким поведением не дают отчета своему поведению и несут опасность для окружающих. Что я могу предпринять в отношение таких соседей и как воздействовать на них чтобы призвать их к ответу за такое свое поведение? Помогите пожалуйста так как это уже продолжается уже 4 года.

Я устроена на ставку логопеда плюс 0,5 ставки воспитателя. Рабочий день составляет 6.30 минут. Ушла с коррекционной группы. Руководство говорит что теперь буду работать 12 часов так как по договору у меня 1,5 ставки. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение