Шанс изменить меру пресечения после судмедэкспертизы и возможность условной меры наказания для сына с признаками шизофрении в случае обвинения в статье 111/2

• г. Вологда

Сын обвиняется в статье 111/2,находится под стражей в Сизо. До этого проходил лечение в стационаре Психдиспансера с признаками шизофрении. Через месяц вышел здоровым, но амбулаторное лечение до 6 мес. В Сизо на фоне стресса снова болезнь вернулась. Скажите пожалуйста есть ли шанс изменить меру пресечения после судмедэкспертизы? Почему не разрешают препараты для лечения? Ранее сын не привлекался, явка с повинной. Потерпевший чувствует себя нормально. Впереди суд, есть ли шанс на условную меру наказания? Благодарю всем ответившим.

Ответы на вопрос (2):

На практике изменить меру пресечения в таких случаях нереально. По поводу лечения вопрос решается индивидуально. Если есть конкретные и обязательные назначения лечащего врача, то отказ в приеме лекарств для сына можете обжаловать в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста есть ли шанс изменить меру пресечения после судмедэкспертизы?

Шансов на освобождение до суда не много. Надо изучать дело, а подтверждается ли квалификация преступления и т.п. Но заявлять ходатайство при продлении меры пресечения стоит при очередном её продлении.

Тут надо учитывать, что в такой ситуации проводится судебно-психиатрическая экспертиза. Если устанавливается, что лицо сейчас невменяемо, оно направляется на лечение в соответствии со ст. 97 УК РФ.

Почему не разрешают препараты для лечения?

В СИЗО нужно написать ходатайство о передаче препаратов, с приложением справки врача о диагнозе и схеме лечения.

Ранее сын не привлекался, явка с повинной. Потерпевший чувствует себя нормально. Впереди суд, есть ли шанс на условную меру наказания?

Шансы на условное осуждение есть, при условии, что у сына на момент совершения 111 не было непогашенных судимостей, либо если есть основания для изменения квалификации на более мягкую.

Нужна будет помощь по делу - обращайтесь. Разберёмся, что можно сделать по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Сын находится по статье 111/2 в Сизо, почти 2 мес. Возили его на судебнопсихиатр. Экспертизу, в ней написано сыну требуется лечение в стационаре. Следователь собирается продлевать арест ещё на три мес, мотивируя тем что сына повезут на Месяц в Москву в Сербского. Можно ли избежать продления ареста и положить в Психдиспансер сына в своём городе?

Можно ли его после лечения на домашний арест? Человек не совсем вменяемый, ему очень тяжело в Сизо.

И скажите пожалуйста что дальше?

Возможно ли условное наказание? Явка с повинной, раннее ни разу не привлекался. Благодарю всех ответивших!

Сын попал под статью 111/2,нанесение травм ножом 16 летнему парню в потасовке, был не трезв. Сыну 19 лет, месяц назад находился в психоневрологическом психдиспансере в стационаре на лечении. Лечение продолжать нужно амбулаторно ещё 5/6 мес.

С места преступления не убежал, явка с повинной есть, ранее не привлекался.

Потерпевшему наложили два шва, жизненно важные органы не затронуты.

У сына ещё одно дело не закрытое, он в качестве потерпевшего.

На данный момент мера пресечения 2 мес лишения свободы. Нанят адвокат. Скажите реально ли вытащить до суда? И можно ли выйти на условный срок?

Сын совершил правонарушение, угон авто из салона, машину вернули, претензий со стороны потерпевших нет. Признан невменяемым с рекомендацией лечения в стационаре общего типа. Но он начал лечиться сразу же после совершения правонарушения, у него бредовые расстройства. Лечится 7 мес., стойкая ремиссия, был на стационарном лечении, теперь амбулаторно, скоро суд, ему грозит стационар, но курс он прошел, дело тянули 7 мес, может ли суд назначить амбулаторное принуд. Лечение?

Возможно ли изменить меру принудительного лечения в стационаре общего типа психиатрической больницы на принудительное амбулаторное лечение? Если гражданин находится в состоянии медикаментозной ремиссии?

Здравствуйте. Правомерен ли отказ в лечении на дневном стационаре (амбулаторно) пациенту с психиатрическим заболеванием (F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов) врача психиатра. Пациент неоднократно ранее находился на лечении на дневном стационаре, условия и рекомендации выполнял по назначению, без нарушений. После очередного лечения у пациента обострилось основное заболевание (F32.2 Депрессивный эпизод тяжелой степени без психотических симптомов) и на фоне этого пациент употребил алкоголь, после чего была интоксикация алкоголем, в дальнейшем последовало самообращение в наркологию и стационарное личение. Причина отказа лечащего психиатра: ПАЦИЕНТ ПРОХОДИЛ ЛЕЧЕНИЕ В НАРКОЛОГИИ. Спасибо.

Мной было совершена деяние по статье 119 УК РФ (угроза убийством без причинения вреда и здоровья человеку) , после этого я лежал в стационарном лечении два месяца. После чего меня выписали на амбулаторное лечение, которое я прохожу по сей день (8 месяцев у частного психотерапевта) . Экспертиза на вменяемость признала меня невменяемым на момент совершения преступления, впереди суд с потерпевшей стороной. В данный момент нахожусь в адекватном состоянии, подскажите как мне избежать принудительного лечения? Следователю предоставил положительные характеристики с места работы, жительства, характеристику от соседей, так же что на моем попечительстве гражданская жена и ее сын, справка о прохождении амбулаторного лечения. Подскажите пожалуйста какое решение суда может быть? Амбулаторное лечение возможно, штраф.

Человек находился на лечении в психбольнице 3 года назад, диагноз шизофрения. Больше месяца назад началось обострение (до этого ничего подобного после лечения не было) он бросился на незнакомого человека и причинил вред его здоровью (перелом глазницы). В наст. Время находится в психбольнице снова на лечении. Будет ли он признан вменяемым и получит по решению суда наказание по статье УК или будет признан невменяемым и направлен на принуд. Лечение в стационар) сейчас его состояние стабилизировалось и врач собирается его выписать).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо обвиняется по ч.2 ст.228 УК РФ. Но готов сотрудничать со следствием, проходил лечение и реабилитацию в наркодиспансере. Но следователь избрала меру пресечения заключение под стражу. Как быть? И Какие шансы есть изменить меру пресечения?

Лицо обвиняется по ч.2 ст.228 УК РФ. Но готов сотрудничать со следствием, проходил лечение и реабилитацию в наркодиспансере. Но следователь избрала меру пресения заключение под стражу. Как быть? И Какие шансы есть изменить меру пресечения?

У моего сына ведется следственное дело, определение - статья 161 часть 1 признан экспертизой невменяемым, до совершения преступления состоял на учете в психиатрической поликлиники, в данный момент находится под стражей уже два месяца сначала в сизо а потом перевели в больницу для заключенных, сейчас назначается суд на продление меры пресечения. Почему не прекращают дело? Ему требуется в лечение в стационаре. Имеют ли право держать его под стражей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение