Возможно ли закрепить парковочное место возле частного дома для инвалида 2-й группы в курортном городе Судак?

• г. Симферополь

Я ивалид 2-й группы. Могу ли я закрепить парковочное место на улице возле моего частного дома. Живу в г. Судаке. Город курортный. Если я отъехал от дома место моментально занимают и мне негде парковать машину. Свободные парковки очень далеко от моего дома. Ходить мне трудно.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Евгеньевич, для закрепления участка вам нужно обратится в муниципалитет. Самостоятельно закрепить место вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Муж - инвалид 2 группы по опорно-двигательному аппарату, с заменой суставов, ему трудно ходить. Парковочные местав озле нашего подъезда как правило заняты, машину приходится ставить далеко от подъезда. Имеет ли право мой муж, инвалид 2 группы иметь отдельное, закрепленное за ним место рядом с подъездом для парковки автомобиля с ограничением для въезда на это место других автовладельцев?

Возле моего дома находится предприятие возле которого есть парковка для сотрудников, могут ли жильцы дома ставить на нее авто, учитывая что с 9.00 (начало работы предприятия) сотрудники данного предприятия ставят свои машины и на стоянке для сотрудников и занимают все места вокруг нашего дома. Жильцам дома авто ставить рядом с домом не куда, при этом на парковке для сотрудников переодически есть свободные места и когда ставишь на них авто, сотрудники своими машинами перекрыват выезд с парковки. У меня два вопроса: можно ли на парковку для сотрудников поставить свое авто? Как бороться и куда обращаться если перекрыли выезд с парковки?

Я инвалид 2 группы. Собрание собственников многоквартирного дома решило расширить место для парковки автомобилей собственников, закрепить парковочные места за конкретными лицами, установить шлагбаум и охрану. Обязана ли я нести расходы на эти мероприятия а так же вносить ежемесячно плату за парковочное место?

Имеет ли право собственник многоквартирного дома ставить на общей парковке дома заградительные барьеры, т.е. самостоятельно себе определять собственное парковочное место? Данная парковка юридически ТСЖ дома не принадлежит и собрания собственников жилья не проводилось? Я живу в этом же доме и иногда не могу парковать машину из-за этих барьеров. Заранее благодарю.

Как быть в сложившейся ситуации: тсж организовало парковку машин во дворе жилого дома, на данной территории парковки находится водяной колодец с люком. Парковочное место для моего авто председатель тсж определило именно на этом водяном люке. Можно ли вообще парковать машину на данном люке, если нет, то куда обратится?

Я инвалид 2 й группы без ног, но хожу на протезах. Могу ли я закрепить за собой парковочное место возле дома? Машин ставят там много и очень часто просто не хватает места. Приходится парковаться на бордюрах а за это штрафуют.

Хотела бы получить юридическую консультацию. Я являюсь собственником квартиры в городе Москве. Во дворе дома у нас организовали платную парковку (дом одноподъездный, парковка на весь двор напротив подъезда) . На данной парковке мест всем жителям не хватает, получается, что мою машину парковать негде, разрешено ставить машину только около дома на 2 часа. Я готова платить, однако, ответ - ждать очереди на освободившееся место. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли обжаловать штраф за парковку на инвалидном месте. Разметка на парковке не соответствовала дорожному знаку "Парковка для инвалидов". Под знаком было оставлено свободное парковочное место, обозначенное разметкой. Машина стояла слева от знака и расстояние до знака было меньше 1,8 м.

У нас 12 квартирный дом во дворе 7 гаражей соответственно жители 5 квартир не имеют гаражей, во дворе дома парковка машин не возможна, так как двор очень узкий. При строительстве дома со стороны улицы был создан заездной карман для жителей дома. В этом году улицу на которой стоит наш дом сделали зоной платной парковки и карман тоже. Приходят штрафы, а машины нам парковать негде. Абонементов на парковку нет, платных паркингов рядом тоже. Если оплачивать почасовую стоянку около дома за год я должна отдать почти 300000 руб подскажите как быть?

Я инвалид 3-й группы, мне сложно ходить. Меня интересует такой вопрос: можно ли по закону поставить знак возле подьезда парковочное место для инвалидов, постоянно занимают место и мне очень тяжело попасть домой ( (помогите пожалуйста, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение