Одобрение кредита на 1 млн рублей превратилось в дополнительные требования от банка - какие риски несет заемщик?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Банк гранд эксперт банк одобрил мне дистанционно сумму в 1 млн рублей. Дальше они попросили перевести 17.5 тыс на мой же замороженный счёт. Я перевёл. В личном кабинете на их сайте отображается сумма в 1017500. теперь они говорят чтобы я им перевёл для разморозки счета 62000 страховки. Так как центро банк заморозил перевод денег на мою карту.

Ответы на вопрос (9):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Это мошенники (ст.159 УК РФ) - стандартная схема по отъему денег: они пользуются доверием граждан, выдумывая, что им якобы одобрен кредит. Не ведитесь и подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ, в полицию как можно быстрее. Никакой кредит или заем в таком случае не выдают. Получают обычно свои деньги и пропадают. А любую страховку можно включить в тело кредита или займа. Не требуется что-то перечислить для этого потенциальному кредитору или агенту. В этом нет смысла!

Не переводите никаких денег! Это мошенничество, обратитесь с полицию по факту хищения у Вас денежных средств (ст.159 УК РФ).

Нет такого банка и не было никогда. Это обыкновенные мошенники, так что обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 ГК РФ). Заявление в полицию вы можете подать как лично в участок с получением корешка принятия заявления, так и посредством электронной приемной.

Уважаемый Николай.

Да Вы по ходу на настоящих мошенников нарвались. И тюрьма по ним плачет. Если просят при оформлении кредита или карты сразу перевести деньги, то знайте - это мошенники. Срочно пишите заявление в полицию для проведения процессуальной проверки в порядке ст.141,144 УПК РФ.Потом сможете подать гражданский иск о возмещении материального ущерба.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(часть 5 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

6. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(часть 6 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(часть 7 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей.

2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей.

3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей.

4. Действие частей пятой - седьмой настоящей статьи распространяется на случаи преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

(примечания введены Федеральным законом от 03

Это распространенное мошенничество, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 УК РФ). Деньги Вам не переведут. Центральный банк счета не замораживает.

Здравствуйте!

К сожалению, вы попались на мошенников. Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ. А также сменить карту, у них могли остаться ваши данные.

Подавайте заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141,145 УПК РФ

Банк не берет за выдачу кредита предоплату.

Вас разводят наглым образом. Все больше и больше.

Такого банка нет

Нет никакого кредита

Все это говорят Вам специально, чтобы вы и дальше перечисляли деньги.

Не делайте этого и идите в полицию, пишите заявление (ст. 159 УК РФ)

Здравствуйте, страховка не платится предварительно как предоплата - это залог, а не страховка. Страховая сумма удерживается при предоставлении кредита самим банком, Предварительную оплату за пользование кредитом не берет ни один банк (официальный), вас просто разводят мошенники... Ничего не платите. Обратитесь в полицию, пока они не исчезли и ведут с вами переписку, по ст. 159 УК РФ

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,-

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)