Владелец отказывается вернуть деньги за квартиру после смены решения - история подставы

• г. Воронеж

Я хотела снять квартиру, заплатила уже деньги за неё

Но нашла другую.

На следующий день сказала вернуть мне деньги, но хозяин отказывается возвращать, говорит живите месяц, вы меня подставили.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 687 ГК РФ Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Всё зависит от условий заключённого договора аренды квартиры, но вообще срок уведомления 3 месяца по ст. 687 ГК РФ.