Какой конкретно документ?

• г. Калуга

Какой законодательный документ разрешает захоронение в «родственную могилу» только ближайших (кровных) родственников? Мой эл. адрес vladrs1739@mail.ru

Можно ли считать правоверным захоронение в родственную могилу к моей бабушке сына сестры второго мужа бабушки (не являющегося кровным родственником). Захоронение было произведено без согласия родственников, осуществлявших первоначальное захоронение бабушки. С момента первого захоронения прошло 12 лет.

Спасибо.

Здравстуйте, возможно ли захоронение в могилу не кровных родственников: жена моего дяди единственная захороненная в могиле. Спасибо.

Возможно ли захоронение урны свекрови в могилу с прахом моего отца? Могила расчитана на 4 х человек. В ФЗ о захоронении я не нашла ограничений, тем не менее на кладбище уверяют, что нельзя, возможно подхоранивать только кровных роственников. Спасибо.

Жена моего умершего брата не хочет что бы в будущем в могилу брата (ее мужа) кого то подхоранивали (из христианских убеждений). Брат захоронен в родственной могиле (к дедушке). На этом же участке есть вторая могила с захоронением – могила нашей мамы. Жена брата требует разделить могилы для оформления запрета на захоронение в могилу к моему брату (ее мужу). Я не хочу разделять могилы. Ответственным лицом за захоронения на этом участке был мой брат (ее муж). После его смерти документы переоформили на меня, с устного согласия жены брата. Может ли жена умершего брата оформить запрет на захоронение в одну могилу на участке (в могилу моего брата/ее мужа). Или отсудить могилу, где захоронен ее муж?

Возможно ли захоронение моего дедушки в родственную могилу где похоронены его родители, но при этом все документы на эту могилу у сестры дедушки и она против захоронения?

Спасибо.

На Пенягинском кладбище города Красногорска очень много заброшенных могил, по 30-40 лет никто не приходил. Рядом с захоронением моих родственников расположено несколько таких мест. Можно ли один из участков приобрести для своих будущих захоронений, если не удается найти родственников захоронения (захоронение 1958 года)?

Кладбище отказывает в захоронении гробом в родственную могилу в связи с тем, что у могилы менее 1 метра растёт дерево, крупное, захоронение 1965 г. Можно ли его спилить, расходу беру на себя? Как договориться с кладбищем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как остановить вандала, разрушающего чужую могилу?

Могила моей свекрови находится в старой части Успенского кладбища г.Челябинска. И близлежащие могилы либо заброшены, либо не убраны. Единственное захоронение рядом, за которым постоянный уход, это захоронение Пермяковых.

Родственник соседнего захоронения Пермяковых разрушает могилу моей свекрови. В первый раз в апреле 2015 г. выпилил ограду свекрови с двух сторон, наложил плит на могилу и сделал проход по могиле к захоронению своих родственников. Оградку восстановил сварщик Успенского кладбища и приварил к одной стенке оградки лист профнастила. Обозленный ремонтом, родственник Пермяковых в августе 2015 г. выломал передний пролет оградки вместе с бетоном, разломал пролет по месту ремонтной сварки и бросил на могилу. К захоронению Пермяковых можно свободно подойти с другой стороны.

Обращались и в администрацию кладбища, и в службу городских кладбищ, и в полицию Курчатовского района, и в прокуратуру Курчатовского района. У полиции один ответ - нет события преступления, хотя дежурный участковый составил протокол и даже сделал фото в августе при вторичном разрушении оградки. После жалобы прокурору Курчатовского района дело сначала вернули в полицию для дополнительной проверки, а потом без всякой проверки опять закрыли - нет события преступления. И районная прокуратура это согласовала.

Весной даже страшно идти на кладбище. Пользуясь полной безнаказанностью, там могут разломать остатки оградки.

Просили сделать запрос в архив службы городских кладбищ, чтобы узнать адрес и фамилию ответственного за захоронение Пермяковых (5 могил), но в полиции отказали. Куда можно еще обратиться еще по поводу разрушения могилы родственниками соседнего захоронения?

Нам отказали в захоронении на Северном кладбище в родственную магилу через 23 года после последнего захоронения. Мотив—третий гроб не допустим в одну могилу.

В нашем селе начали оформлять удостоверения о родственном захоронении могил. В ограде четыре захоронения - мой отец. Две мои бабушки и мой дед. Моя тётя (СЕСТРА ОТЦА) хочет оформить всё на себя. Но я не согласна отдать могилу отца. Документы форомляются только на одного? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение