Как оформить согласие соседа на постройку гаража менее 1 метра от границы участка и возможные последствия для нового собственника

• г. Краснодар

Купили дом, на участке фундамент под гараж менее 1 метра от межи, как оформить согласие соседа, он не против. Если продаст то новый собственник может или нет заставить снести гараж в будущем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно согласие соседа оформить нотариально у любого нотариуса, вместе с соседом сходите, что он не против строительства гаража в 1 м от забора смежного земельного участка.

Если письменно с соседом все согласуете, то следующий собственник претензий иметь не будет, так как он будет знать в каких границах приобретает домовладение. А лучше провести межевание своего земельного участка, и в рамках кадастровых работ по межеванию согласовать свою границу земельного участка, и граница будет считаться установленной.