Как оформить согласие соседа на постройку гаража менее 1 метра от границы участка и возможные последствия для нового собственника

• г. Краснодар

Купили дом, на участке фундамент под гараж менее 1 метра от межи, как оформить согласие соседа, он не против. Если продаст то новый собственник может или нет заставить снести гараж в будущем.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно согласие соседа оформить нотариально у любого нотариуса, вместе с соседом сходите, что он не против строительства гаража в 1 м от забора смежного земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Если письменно с соседом все согласуете, то следующий собственник претензий иметь не будет, так как он будет знать в каких границах приобретает домовладение. А лучше провести межевание своего земельного участка, и в рамках кадастровых работ по межеванию согласовать свою границу земельного участка, и граница будет считаться установленной.

Спросить
Пожаловаться

По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента.

Живем в городе. По меже стоит забор из шифера столбами в мою сторону (высотой 1 метр с моей стороны, а с соседской стороны 1.8 метра). хочу отступить 20-30 см от соседа (от межи) забора из шифера к себе, залить фундамент под новый забор из профнастила высотой 2 метра с моей стороны, у соседа получится 2.8-3 метра вместе с фундаментом. Все буду делать за свой счет. Сосед категорически против нового забора особенно против залива фундамента. Как быть?

Продскажите, у меня небольшой дом на 4 х сотках (угловой) Краснодар. Я хочу пристроить к нему гараж капитальный. Расстояние от стены дома до межи 4 метра, 3 метра для гаража это мало. Если сосед даст разрешение на строительство по меже тогда я смогу сделать пристройку? И еще вопрос, сосед продаст свой дом, новый хозяин может потребовать сдвинуть стену гаража?

Если можно, продублировать ответ на почту.

С уважением Николай!

Мы давно построили гараж из кирпича на мёже,после этого соседи в двух метрах от межи построили пристройки к дому. Много лет гараж стоит без крыши, сейчас хотим строить крышу, а соседи против, говорят окна у них там. в суд хотят подать. Их снег зимой падает как раз на гараж. Все узаконено у нас. в плане гараж без крыши наш есть и написан как фундамент. Что делать, можем ли мы построить крышу, суд не заставит снести?

Моожно ли заставить снести гараж соседа. Который стоит по границе моего участка без соблюдения 1 метра от межи.. но гараж построен в 1988 г. считается сложившейся старой постройкой.

Мы купили в деревне дом с участком в 2000 году. Оыормили у юристов договор, но не оформили свидетельство. В 2008 году решили получить свидетельство на дом иземлю. Пришлось оформлять все заново, делать план участка и прочии действия. Между нашим участком и соседским была межа. Когда мы оформляли документы, межу трогать было нельзя. Соседи оформляли в 2014 году, забрали межу, ге спросив нашего разрешения. Сауну мы построили с учетом межы. До межи 2.5 метра и межа 2.5 метра. До соседского участка было 5 метров. Сейчас 2.5 метра. Могут они заставит снести нашу сауну? Она есть в плане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На территории земельного участка (право собственности) построен кирпичный гараж. До межи - 1,3 метра. Проведено межевание гаража. Есть документы. Росреестр. Конфликт с соседями. Хотят заставить нас снести гараж. Что делать? К гаражу подведены вода, газ. Канализация. Все с разрешения администрации.

Залили фундамент. От забора соседа до фундамента 2 метра. Планируем дом из блоков, у соседа деревянный. Расстояние между домами 17 метров. Сможем ли мы оформить дом или нет в будущем?

Сосед построил 2 этажный дом на расстоянии от межи со мной 1 метр и баню на расстоянии менее 1 метра от межи со мной. Крыша 2 этажного дома его свисает менее чем 1 метр от межи и вода сего дома сливается на мой участок. Могу-ли я заставить его через суд снести его постройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение