Начисление районного коэффициента к пенсии при переезде в СПб

• г. Нижневартовск

Военный пенсионер, ушел на пенсию по льготной пенсии 21 год (5 лет ВВУЗ в центральной России и 11 лет служба на Крайнем Севере (год за полтора) Вопрос: Будет ли начисляться районный коэффициент к пенсии при переезде в СПб при условии что постоянная прописка останется в районе Крайнего Севера уведомлять о фактическом местопребывании ПФР не собираюсь (в СПб буду работать официально возможно с временной пропиской) Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, права на соранение коэф. Нет, та к же как нет права на его получение при фактическом переезде.

Спросить
Пожаловаться

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Я прохожу военную службу в районах Крайнего Севера с районным коэффициентом 1.4 (выслуга 15 лет в районах приравненый к районам крайнего севера и 4 года районы крайнего севера) какой у меня будет коэффициент случаи выхода на пенсию из района крайнего севера (районный коэффициент 1.4) и переезда да на постоянное место жительства в районы приравненные к районам Крайнего Севера (районный коэффициент 1.15) и какой каоффицент будет в случае переезда на крайний север в местность где райооннный каофицент 1.8

Ушел на пенсию. Стаж работы 32 года в районах приравненных крайнему северу из них 14.5 лет районы крайнего севера, Не хватило 7 месяцев до 15 лет крайнего севера. При расчете пенсии мне насчитали коэффициент 1.4 (приравнены крайнему северу). Вопрос возможен-ли перерасчет по северному стажу (коэффициент 1.8)

Рабочий стаж на Крайнем Севере до поступления в ФПС МЧС России 5 лет, служба в армии 2 года (коэффициент 1,0), служба в ФПС МЧС России (район Крайнего Севера) 6 лет 9 месяцев (коэффициент 1,5), служба ФПС МЧС России 1 год 8 месяцев (коэффициент 1,0), служба в ФПС МЧС России (район Крайнего Севера) 4 года 4 месяца (коэффициент 1,5). При переезде в южные регионы сохранится ли у меня размер пенсии на сегодняшний день с северной надбавкой. Влияет ли рабочий стаж на Крайнем Севере до поступления в ФПС МЧС на сохранение пенсии с северным коэффициентом? Или необходим стаж 15 лет в ФПС на Крайнем Севере?

Как рассчитать районный каофицент если военную службу проходил в разных месностя с разным районных каофицентом (район приравненый крайонам крайнего севера 15 лет каофицент 1,15, север 3 года каофицент 1,4 район приравненый крайонам крайнего севера, 1 год каофицент 1,15, север 1 год каофицент 2) выход на военную пенсию будет из районов крайнего севера районный каофицент 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Планирую выйти на пенсию МВД в районе Крайнего севера, где районный коэффициент 1.5. Имеется прописка в другом районе Крайнего севера с районным коэффициентом 1.6, в связи с чем я напишу рапорт о направлени пенсионного дела по месту прописки. Если я перееду жить в среднюю полосу, то по какому районному коэфффициенту мне будут расчитывать пенсию-по месту последней службы с коэффициентом 1.5 или по месту прописки с коэффициентом 1.6. Выслуга в МВД 20 лет, 15 лет на Крайнем севере.

Сколько нужно прослужить (военная служба) на серере что бы северная пенсия сохранилась при переезде из района крайнего севера в район приравненый к району крайнего севера!

Какой вариант правельный:

1) 15 лет на севере или 20 лет в районах приравненых к северу

2) за кождый год службы начисляется коофицент в зависимости от места службы пример г. Петрозаводск 0,9 мурманск 1,2 далее они умножаются на количество отработанных лет в данном регионе и должно получиться 15

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение