Расстались с девушкой месяц назад, а она не отдает мне мою бытовую технику. Что делать?

• г. Благовещенск

Расстались с девушкой месяц назад, а она не отдает мне мою бытовую технику.

Что делать?

Ответы на вопрос (9):

Есть чеки на покупку? Может быть покупали с помощью безналичных средств?

В таком случае можно предъявить иск об истребовании вещи из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о передаче вам незаконно удерживаемого имущества по ст. 301 ГК РФ Предварительно направьте ей письменной требование передать технику до определенной даты, после наступления даты в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей Павлович! Если у Вас сохранились чеки на покупку техники, это дополнительный плюс. Вам стоит написать письмо девушке, с просьбой вернуть Ваши вещи, письмо обязательно отправьте с уведомлением (можно ценным с описью), чтобы зафиксировать факт отправки. Если реакции, в виде возврата бытовой техники не последует, то смело обращайтесь в суд (Гл.20, ст.301 ГК РФ "Истребование имущества из чужого незаконного владения").

Спросить
Пожаловаться

Чеки и документы находятся тоже вместе с техникой в квартире девушки.

Спросить
Пожаловаться

В полицию обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

А квартира находится в её собственности?

Спросить
Пожаловаться

Квартира в её собственности, в ипотеке.

Спросить
Пожаловаться

Если есть подтверждение того, что техника приобретена Вами (например, в случае, когда оплата делается безналом с собственной карты) - можно обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно, конечно, написать заявление в полицию. Не знаю какой от этого будет эффект. Полиция не любит этим заниматься.

Постарайтесь собрать доказательства того, что техника Ваша. Обратитесь в магазин. Иногда покупатель заполняет договор, может быть Вам сделают копию.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском браке была куплена бытовая техника в кредит (потребительский) на мое имя. Расстались сожительница не отдает бытовую технику. Проживали в ее квартире, техника осталась там. Можно ли через полицию забрать или только через суд.

Вопрос в том я жил с девушкой за время проживания брал кредит бытовую технику на сумму около 40 тысяч с девушкой расстались техника у неё плачу кредит я уже остался последний платёж её нынешний молодой человек вместе с ней технику не отдают и угрожает физической расплатой. Как мне можно все забрать и чтобы моей жизни ничего не угражало в дальнейшем.

, неоднократно звонил продавцу техники на телефон на телефонные звонки не отвечает. Что делать подскажите?

их отдала она сказала отдаст и не отдаёт что мне делать я хочу идти в суд.

Муж не отдает бытовую технику.

В 2018 году заезжали в квартиру свекрови, моя мама дала деньги на покупку техники. Вскоре мы поженились, техника была куплена до брака. Так как поиском бытовой техники занимался муж, он заказывал через интернет магазин вписав свое имя. На данный момент мы разводится и муж и свекровь препятствует забрать технику, купленную на деньги моих родителей до заключения брака.

Я мама 23-летнего сына. Он общался с девушкой и два месяца назад отдал мой ноутбук, что-то там перекачать, с девушкой он поссорился и она не отдает ему мой ноутбук. Что мне делать? Обратится в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын жил с девушкой в гражданском браке в ее квартире, за это время я ему привезла в пользование бытовую технику вместе с паспортами пользования. (ст.машинку, микроволновку и тв). Отношения не сложились и после 2-х месячного проживания они расстались. Вещи сын перевез, а бытовая техника пока осталась. Девушка с квартиры съехала и сдала ее квартирантам. Когда у сына появилась возможность забрать технику, выяснилось, что квартиранты ее сломали. Как нам теперь быть и куда обращаться, ведь все документы там, я приобретала эту технику несколько лет назад в кредит, чеков об оплате у меня нет.

Жил гражданским браком. Не отдаёт моё мебель жил с девушкой, гражданским браком 2 года в её квартире. Привёз в квартиру свою мебель. Мы с ней расстались, она мне не отдаёт мебель, не отвечает на телефонные звонки, не открывает дверь. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение