Дилемма командира - ставить ли мать рядового контрактника в известность о возможной отправке сына в горячую точку в свете ее диагноза рака 3 степени?

• г. Краснодар

Обязан ли командир части ставить в известность мать рядового контрактника (у которой это единственный ребенок, а так же на данный момент мать имеет диагноз рак 3 степени) о том что возможно ее сын будут отправлен в горячую точку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан, это человеческий фактор.

Здравствуйте, командир воинской части не обязан уведомлять мать военнослужащего об указанных Вами обстоятельствах.