Дилемма командира - ставить ли мать рядового контрактника в известность о возможной отправке сына в горячую точку в свете ее диагноза рака 3 степени?

• г. Краснодар

Обязан ли командир части ставить в известность мать рядового контрактника (у которой это единственный ребенок, а так же на данный момент мать имеет диагноз рак 3 степени) о том что возможно ее сын будут отправлен в горячую точку?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязан, это человеческий фактор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, командир воинской части не обязан уведомлять мать военнослужащего об указанных Вами обстоятельствах.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отправить в горячую точку если ты контрактник, но единственный ребёнок в семье и у тебя одинокая мать.

Имеет ли право командир части запретить контрактнику выход за территорию части в выходные дни, если контрактник прибыл в эту часть на обучение из другой части.

У нас в семье беда! Помогите! Мой сын офицер, старший лейтенант, командир отдельного взвода. Он взял в свой взвод рядового, проходившего службу по призыву на контракт с испытательным сроком 3 месяца. По прошествии одного месяца, контрактник покинул часть и отсутствовал на службе неделю, в течение которой мой сын и контрактники взвода разыскивали его и нашли. Если бы мой сын доложил сразу командованию, то на контрактника завели бы уголовное дело за отсутствие в части более 3 суток. Мой сын решил поступить по человечески. Провел с ним беседу, водил на беседу к командиру части, но по прошествии некоторого времени рядовой снова покинул часть. Его снова нашли. Сын вызвал в часть маму рядового, поговорил и с ней в присутствии сына, рядовой утверждал, что был дома все это время, а его мама это отрицала. После этой беседы он сказал маме, что покидал часть по причине того, что его командир (мой сын) бил его и брал с него деньги за то, чтобы отпустить в увольнение. Видимо таким образом он хотел оправдать свое нежелание служить. Мама естественно написала заявление в прокуратуру и против моего сына возбудили уголовное дело.

Мой сын военный в четвертом поколении и я его воспитывал так, что брать с кого-то деньги и тем более поднимать руку на подчиненного он не может априори. Он честный офицер, мастер спорта, не имеет ни одного взыскания.

Сейчас он снят с должности и находится в распоряжении на время следствия. Как мне помочь сыну восстановить честь и достоинство? Куда обращаться? Помогите пожалуйста!

Собираюсь служить при контракту, беспокоить вопрос: имеет ли право отказаться контрактник от командировок в горячие точки? То есть если направят когда-нибудь в горячую точку, это будет добровольно или нет?

, могут ли забрать телефон из части родители рядового или телефон по истечении времени должны вернуть солдату.

У нас в в/ч 21005 г.Юрга в данный момент идет массовое увольнение контрактников, их заставляют писать рапорта об увольнении по собственному желанию, а если отказываются это делать, то за них пишут их командиры (подделывают почерк), либо увольняют по несоблюдению условий контракта. Если командир отказывается писать рапорт за своего подчиненного, то уже комбриг угрожает увольнением этого командира. Может ли командир части уволить офицера за то, что он не уволил контрктника при ОШМ?

Сыну (призывник) предлагают в части заключить контракт. Могут ли его направить в горячую точку, если он единственный сын? Мы с мужем в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право командир части, уволить контрактника, у которого документы на увольнение ушли в округ, не дождавшись этих документов? На данный момент нахожусь за штатом 5 месяцев.

Ситуация. Сын (12 л) по соглашению проживает с матерью, но на данный момент живёт с отцом. Отец с матерью не общается, сын тоже отказывается общаться с матерью. Отец хочет отправить сына в лагерь, куда требуется сертификат о том что ребёнок привит. У ребёнка с рождения отказ от прививок. Здоровьем сына всегда занималась мать. На данный момент отец собирается сделать ребёнку необходимые прививке не поставив в известность мать. Имеет ли право на это отец? Всё-таки здоровье сына стоит под угрозой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение