Как стать в очередь на отселение из закрытого военного города рядом с Выборгом - инструкции и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Указ президента 239 от 23.5.2019. Закрытый военный город рядом с городом Выборг. Куда и как стать в очередь на отселение в г. Выборг, какие документы необходимы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Жилищный отдел Администрации того города, в границах которого расположен Ваш закрытый городок. Там Вам все разъяснят по поводу постановки на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня был подписан указ президента РФ особенностях жилищного обеспечения граждан РФ подлежащих переселению из закрытых военных городков, указ действует с 1 сентября 2019 года, интересует вопрос какие документы необходимо собрать для внесения семьи на очередь для переселения из ВЗГ и где именно необходимо вставать на очередь.

Мы с мужем военные пенсионеры, стояли на очереди на отселение из закрытого военного городка. Сейчас наш городок открыли и нас сняли с очереди на отселение. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для приватизации квартиры, нас предупредили что приватизировать необходимо через суд. Спасибо.

Просьба разъяснить по п. 1 Указа Президента №239 от 23.05.2019 г., а именно какие категории граждан могут участвовать в программе? Не понятна формулировка: 1. граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в закрытых военных городках, и/или 2. граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в закрытых военных городках, прекративших служебные либо трудовые отношения с федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся закрытые военные городки. Как понять эту формулировку? Это перечисление через запятую? Или это все одна категория граждан? Т.е. если я проживаю на территории ЗВГ (по договору соц. найма), и никогда не имела отношений с военной частью, а квартира выдавалась моему дедушке (который умер) по Ордеру, то могу ли участвовать в программе или нет? Заранее спасибо!

Двадцать лет назад были построены гаражи с разрешения командира части на территории закрытой военной части. В 2012 году часть расформировали наш городок присоединили к поселку. Часть гаражей находятся в границах населенного пункта, часть на землях сельхозназначения.

Как узаконить постройки, с чего начать? Куда обратиться в первую очередь? Какие нужно собрать документы?

Спасибо.

Местная администрация не выполнила Указ президента, о ликвидации очередей в детские сады. Очереди бесконечные. Куда обратиться гражданам с жалобой на халатное отношение к Указу президента РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы, до какого числа и месяца 2015 года, куда необходимо предоставить для того, чтобы стать кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ (выборы в 2016 году).

Я военный пенсионер. Отслужил в армии 22 года. Сразу же в 1994 году встал в очередь в качестве нуждающего в улучшении жилищных условий в администрации МОЛомоносовский район. В 2009 году воискую часть сократили. В 2012 году военный городок где я проживаю исключили из перечня закрытых военных городков. На этом оснавании меня исключили из очереди нуждающегося в улучшении жилищных условий. Законно ли это? Как мне поступить дальше?

Квартиры в военном городке принадлежат МО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение