Мать одиночка, преподаватель с троими детьми в разном возрасте, но с директором, намеревающимся уволить ее, как сохранить работу до пенсии?

• г. Якутск

Мне 49 лет мать одиночка имеются трое детей старшая учиться ординатуре 27 лет средняя учиться колледже 19 лет и сын школьник 10 лет. Работаю преподавателем в училище 5 лет а теперь директор хочет меня уволить. До пенсии остался год что делать?

Ответы на вопрос (1):

Просто так вас не имеют право уволить. Вы вправе потом восстановиться через суд.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли прозвать сына в армию, я мать-одиночка, пенсионерка, и у меня 3-е детей. Старшим девочкам 33 и 20 лет. Старшая живет отдельно, средняя учится в институте.

У меня трое детей старшая учиться очно в колледже, весной ей исполниться 18 лет, буду ли я получать деньги за третьего ребенка пока она учится.

Имеет ли право начальство уволить за то, что женщина часто болеет (3 раза в год) женщина мать одиночка, ребенок учиться платно в колледже, за колледж платить 30000 в год.

Ребёнок учится в колледже, но ещё не закончил, учиться ещё год. Хочет поступать в музыкальное училище и ему необходимо принести аттестат, а в колледже не дают аттестат на руки. Говорят, что тогда он должен быть отчислен, но если он не поступит в другое училище, он вернётся доучиваться в в колледж. Что делать? Спасибо!

Меня зовут Валентина, со вторым ребенком я мать одиночка. Имею ли я право оформить ежегодное пособие на школьника? Моя старшая дочь заканчивает второй класс. Говорят, что такое пособие получают те, у кого трое и более детей. И на всех дитей у мамы статус матери одиночки. Спасибо.

Сын учится в колледже последний курс. В колледж пришла повестка, чтоб сын явился в военкомат 27 ноября. У колледжа на данный момент нет лицензии в связи с реорганизацией. Лицензия будет 2 декабря? Что нам делать, чтобы дали до учиться? От армии не.косим, он хочет пойти в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Скажите пожалуйста у меня трое детей 18 лет, 9 лет, 5 лет. Жена подала на алименты после развода, старшая дочь учиться в училище, учиться ей ещё 2 года. Сколько алиментов я буду платить?

Я работаю в ВУЗе преподавателем. Являюсь обычным преподавателем без ученой степени. Директор института всячески ищет основания чтобы меня уволить, т.к. я якобы порчу им остепененность кафедры. Со мной заключен договор на 5 лет. Я мать-одиночка несовершеннолетнего ребенка. Директор пускает выдуманные слухи про меня. Якобы студенты на меня жалуются. Как быть? И могут ли меня уволить? Можно ли подать в суд на действия директора который пускает про меня слухи?

С 2000 года работала учителем в школе с перерывом на декрет. С 2010 года работаю преподавателем в Государственном политехническом колледже. Будет ли учитываться работа в колледже при оформлении пенсии за выслугу лет? Как Пенсионный фонд может определить, что в колледже обучалось не менее 50% детей до 18 лет, если колледж например ликвидируется ко времени выхода на пенсию... (Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение