Как продать долги юридической организации после ее банкротства?

• г. Красноярск

По решению суда юридическая организация должна мне деньги.

Но деньги они не выплачивают по причине банкротства.

Хочу продать долги этой организации. Подскажите пожалуйста, кому по силам решить эту ситуацию?

С уважением Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам необходим юрист, предоставляющий услуги в конкретном городе, Вы можете его выбрать через поисковую систему сайта (у каждого есть своя страница с описание услуг, расценками). Предварительно всё оговаривается в личной переписке.

Ст. 779 ГК

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда юридическая организация должна мне деньги.

Но деньги они не выплачивают по причине банкротства.

Хочу продать долги этой организации.

Подскажите пожалуйста, кому по силам решить эту ситуацию?

С уважением Валерий.

Прошло банкротство организации, преднамеренного или фиктивного банкротства не выявлено. Теперь непогашенный долг организации вменяется физическому лицу при его банкротстве, ранее возглавлявшему эту организацию.

Правомерно ли это?

Оорганизация 1 должна организаци 2 деньги за поставку продукции по товарным накладным. В то же время организаци 2 должна организации 1 деньги за поставку продукции по другим товарным накладным. Через некоторое время Организация 2 признается банкротом, начинается процедура конкурсного производства. Организация 1 про это не знала. Организация 2 направляет в арбитраж иск о взыскании долга с организаци 1. Ответчик - организация 1 предоставляет суду накладные по которым им должна организация 2. Однако суд принимает решение в пользу организации 2 и удовлетворяет иск о взыскании долга с организации 1. Суд сослался на то, что:

1) за поставленный товар следует платить согласно условиям поставки;

2) акта взаимозачета между организациями к моменту вынесения решения нет;

3) процедура конкурсного производства, открытое в организации 2 препятствует проведению взаимозачета.

Вопрос: Есть ли какие-либо переспективы у организации 1 по взысканию долга с организации 2?

Организация А брала в долг у другой организации В строит. Материалы, я являлась поручителем. Организация перестала платить, долг составляет примерно 80 тыс руб., мне пришла повестка в суд. Я безработная сейчас. К тому же эта организация А начинает процедуру банкротства. Смогут ли они обанкротиться, если у них есть долги, ну то есть вывести организацию из ГОС Реестра? И на что я могу вообще рассчитывать, подскажите, пожалуйста!

Есть организация, которая находиться на стадии банкротства, т.е. уже где то через месяц другой органы налоговой инспекции собираются начать процедуру банкротства. Данная организация является 100%-м учредителем двух других организаций (ООО) так вот скажите пожалуйста, если начнется процедура банкротства эти две организации тоже будут банкротить вслед за их учредителем, или процедура банкротства коснется только первой организации учредителя. В двух других организациях ООО все хорошо, т.е. задолженности не по налогам не почему то другому нет. они не являются ни филиалами не представительствами, ни дочерними, просто у них один учредитель - это организация которая находиться на стадии банкротство.

По решению суда о компенсации морального вреда, организация имеет передо мной долг. Суд 18.07.2015 - постановил взыскать долг в мою пользу с этой организации. Организация объявила себя банкротом, и я так понял, что денег мне не увидеть. Но недавно обратил внимание на сайте ФССП, что у этой организации есть другие долги, и она их потихоньку выплачивает.

Вопрос! Почему на сайте ФССП нет исполнительного производства по решению суда моего иска? Почему мне никто не выплачивает? Если по какой-то причине нет исполнительного листа у приставов, то чья в этом вина?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работал в организации ООО, организация не выплатила мне заработанную плату, есть решение суда выплатить, впоследствии эту организацию объявили банкротом, как мне быть? Реально ли получить зарплату, к кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: организация судилась с ИП, в результате по суд решению организация должна выплатить ИП определенную сумму... организация выплачивает, а ИП берет в суде исполнительный лист и направляет его в банк где находится счет организации и повторно снимает деньги... имеет ли право банк снимать деньги со счета без уведомления? Как поступить в данной ситуации?

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста, организация "А" платила за организацию "В" по лизингу, сейчас выяснилось что договор лизинга расторгнут в одностороннем порядке уже как 2 месяца в связи с началом стадии банкротства организации "В", можно ли вернуть организации "А" деньги за 2 месяца? Спасибо!

Организация А должна мне 440000 руб. Я подал на банкротство организации А.Мне перечислили 145000 с другой организации на карту в счет уплаты долга организации А,тем самым уменьшив долг до 295000. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение