Может ли повлиять на начисление пенсии стаж крайнего севера 6 л.11 м.Если да то на что именно. Или это бесполезно?

• г. Воронеж

Может ли повлиять на начисление пенсии стаж крайнего севера 6 л.11 м.Если да то на что именно. Или это безполезно?

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе - не может. Такой специальный стаж (в Вашем случае северный) используется в пенсионном законодательстве лишь для определения права на досрочную пенсию, ну а если очень длительный - может быть специальная фиксированная надбавка к пенсии.