Отменено постановление о прекращении УД и возникший вопрос о возможности повторной отмены через прокуратуру

• г. Владимир

Было отменено постановления о прекращении УД, вынесенное дознавателем. Дело "ушло" затем в следствие.

Первое постановление о прекращении УД (нет состава преступления), вынесенное следователем, отменено (подавала жалобу в прокуратуру).

После доп проверки следователем вынесено второе постановление о прекращении УД (истек срок привлечения к уголовной ответственности). Оно также незаконно.

Имею ли я право отменять его опять через прокуратуру? Или теперь нужно только через суд?

Сколько раз можно отменять незаконные постановления о прекращении УД через прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Да сколько угодно можете отменять.