Вступление в наследство через суд

После получения постановления об отказе на вступление в наследство по закону из-за расхождения площадей дома в ЕГРН и свидетельстве на право собственности, с чем обращаться в суд: заявлением об установлении факта принятия наследства или исковым заявлением о признании права собственности? Спасибо.

вопрос №16232402

Устраните причины отказа на вступление в наследство и обратитесь вновь.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на объект недвижимого имущества в самовольно реконструированном виде в порядке наследования.

Не все так просто, умерший не узаконил самовольную пристройку к дому.

вопрос №16233180

Принимайте наследство и узаконивайте пристройку в судебном порядке.

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X