Нужно ли разрешение всех собственников для временной регистрации или хватит одобрения одного собственника?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Для временной регистрация достаточно согласие 1 собственника в связи с отсутствием возникновения право пользования имуществом при временной регистрации согласно ст.247 ГК РФ.

Нужно, всех собственников.

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с собственниками жилых помещений;

По желанию гражданина свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту пребывания. Собственнику (нанимателю) жилого помещения направляется в 3-дневный срок уведомление о регистрации этого гражданина.