Обман при приеме на работу во время декретного отпуска - как работники могут быть уволены через несколько месяцев?

• г. Самара

Я устроилась на время декретного отпуска. Но как оказалось, через три месяца моей работы выходит из декрета ещё одна работница (основной работник), каким образом они могут меня уволить. Получается, они поступили обманным образом, взяли на полтора-три 927 года, но попользовались и обманули?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут уволить вас по ст.79 ТК РФ в связи с выходом основного работника. Скорее всего что вас не обманывали, просто работник решил выйти из декрета пораньше, такое право у него есть по ст. 256 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Меня взяли на работу на период декретного отпуска основного работника, могут ли меня сейчас уволить просто так? основной работник еще не выходит на работу.

У меня такой вопрос: я была принята на работу на время декретного отпуска основного работника, проработав 1,5 года я сама ушла в декретный отпуск. Получаю пособие по уходу за ребенком. Через месяц выходит основной работник и заведующая сказала меня уволит. Имеет ли право она меня уволить во время декретного отпуска? Заранее спасибо.

Я ушла в декрет с декретного места. Сейчас ребенку 1.6 года и я опять беременна. Через три месяца выходит основной работник. Могут ли меня уволить при выходе основного работника?

Год назад была принята на работу в школу на время отпуска по уходу за ребенком основного работника, через месяц сама собираюсь уходить в декрет. Могут ли меня уволить с работы, если основной работник выйдет из декретного, пока я буду находится в декрете?

У меня дочка устроилась на работу на предприятие по трудовой, на время декретного отпуска, работает 2 года, А недавно она вышла замуж и собирается в декрет. В следующем году выходит с декрета основной работник и ее могут сразу уволить или после того, как она выйдет после декрета на работу?

Устроилась на работу на время декретного отпуска основного работника. Проработала 1,5 года и забеременела. Основной работник выходит на работу.2 июля а я ухожу в отпуск с 30 июня а потом сразу в декретный отпуск. Имеет работодатель право уволить меня?

Я работала на время декретного отпуска основного работника, теперь сама ушла в декрет, смогут ли меня уволить через два месяца после родов. Если выходит основной работник, кадры вызвали и сказали писать заявление по собственному желанию, что по уходу за ребенком буду получать в собесе, т.к. выходит основной работник. Подскажите имеют ли они право, уволить меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу на время работника, который замещает другого работника по уходу в декрет.. работаю чуть больше года.. сейчас сама беременна.. предприятие находится на грани закрытия.. мне сказали что могут уволить не отправив меня в декретный отпуск.. так как предыдущий работник выходит из декрета.

Устроилась в организацию на период декретного отпуска. И через 1,5 года сама ушла в декрет. Основной работник выходит из декретного отпуска в 3 года, нам на это время будет 1 год 5 месяцев. Имеют ли право меня уволить?

Работницу взяли на время декретного отпуска основного работника. Временная работница через некоторое время тоже забеременела. Имеет ли она право на декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение