Обман при приеме на работу во время декретного отпуска - как работники могут быть уволены через несколько месяцев?

• г. Самара

Я устроилась на время декретного отпуска. Но как оказалось, через три месяца моей работы выходит из декрета ещё одна работница (основной работник), каким образом они могут меня уволить. Получается, они поступили обманным образом, взяли на полтора-три 927 года, но попользовались и обманули?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Могут уволить вас по ст.79 ТК РФ в связи с выходом основного работника. Скорее всего что вас не обманывали, просто работник решил выйти из декрета пораньше, такое право у него есть по ст. 256 ТК РФ.