Спросить бесплатно

Я,военный пенсионер стою в очереди на получение квартиры,

несколько дней назад заключил брак женщиной с ребёнком, мне положены квадратные метры ещё и на супругу, а на ее ребенка (если он не является общим)?!

вопрос №16232628

Здравствуйте, в силу изменения состава семьи Вы праве претендовать на жилье с учётом Вашей супруги. Для чего Вам необходимо сообщить в жилищный орган сведения об изменении состава семьи.

Если ребенок несовершеннолетний, проживает вместе с Вами, то Вы в порядке ст. 264 ГПК РФ вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта нахождения его у Вас иждивении, после чего он наравне с Вами будет вправе претендовать на жилье.

(текст отредактирован 25.08.2019 в 15:59)

Хороший ответ. Спасибо!

Похожие вопросы

юрист Большаков Валерий Иванович:

Ваш вопрос не понятен и он с ошибками уточните чем надо помочь?


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Да, можете взыскать плату за найм жилого помещения в судебном порядке. Вам потребуется составить исковое заявление в суд. К исковому заявлению необходимо приложить документы,


адвокат Кадушкина Регина Викторовна:

Борис! 1.сроки для переофомления и исполнения брачного договора вы устанавливаете самостоятельно (по соглашению сторон). Общий срок давности 3 года с момента,


юрист Шарипов Альфат Фанисович:

Анастасия, ваш сожитель вправе оформить доверенность на ваше имя по вопросам заключения с администрацией города договора социального найма. Он должен с этим вопрос обратится в администрацию ИК.


юрист Храмов Владимир Иванович:

Понятие фиктивного брака в данном случае роли не играет никакой. Если ваш муж не уверен что он отец пусть обращается в суд и оспаривает отцовство.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X