Наниматель выписался из муниципального квартиры, как переоформление наниматель, в квартире прописала я и моя дочь.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Согласно ст. 82 Жилищного кодекса РФ:

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Обращайтесь в местную администрацию (отдел по жилищным вопросам) с заявлением о заключении с Вами договора найма.