По какой формуле рассчитывают пособие на третьего ребёнка - ЕДВ?

вопрос №16232711
прочитан 2 разa
Оцените вопрос :)

Информация Минтруда России

В 2013 году была введена ежемесячная денежная выплата на третьих или последующих детей в субъектах Российской Федерации, в которых сложилась неблагоприятная демографическая ситуация.

В 2017 году ежемесячная денежная выплата установлена в 67 регионах. Из них 50 регионов получают софинансирование из федерального бюджета, 17 регионов производят выплаты за счет собственных средств.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2017 года N 2565-р утвержден перечень регионов, которые будут получать в 2018 году софинансирование из федерального бюджета на ежемесячные денежные выплаты на третьих или последующих детей.

Ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка или последующих детей - Равна величине прожиточного минимума ребенка, установленной в регионе (средний размер - 10 230,56 рубля в регионах - получателях субсидий из федерального бюджета)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею я право получать пособие за третьего ребенка по уходу за ребенком (федеральный) и областной на третьего ребенка до трех лет во Владимирской области.

вопрос №14845945

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в одном случае, если не получаете это пособие на второго ребёнка. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на собес, не выплачивают пособия за третьего ребенка, ссылаются на то что ребенок первый умер.

вопрос №6527917
прочитан 58 раз

Имеете право, но собес прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По данному вопросу Вы можете обратиться в прокуратуру, но если все так как Вы написали, то отказ Вам был правомерен. А право на обжалование вы,конечно имеете.

(текст отредактирован 08.04.2015, 12:14)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли такое пособие в Московской области?

вопрос №15412019
прочитан 5 раз

В Московской области предусмотрено пособие на третьего и последующих детей до трехлетнего возраста в сумме равной прожиточному минимуму. Однако его нужно каждый год подтверждать, сдавая справки о доходах. В доходы не учитываются социальные пособия.

Закон МО №1/2006-ОЗ от 12.01.2006 года «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»;

Постановления Правительства МО № 989/30 от 14.08.2012 года «Об утверждении Порядка назначения выплаты социальных пособий в Московской области».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я беременна первым ребёнком, но у мужа он третий. Двое детей от первого брака живут с нами, их мать лишена родительских прав. Наш брак зарегистрирован. Имеет ли муж право на какие-нибудь выплаты и пособия на третьего ребёнка?

вопрос №11490727
прочитан 31 раз

---Здравствуйте, на вопрос не возможно ответить. Непонятно какие выплаты вы получаете на детей от первого брака. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Третий ребёнок родился в сентябре этого года Имею ли право на получение пособия на третьего ребенка.

вопрос №13592413
прочитан 21 раз

Единовременное пособие при рождении ребенка составляет 15 512,65 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеет право на получение пособия по уходу до полутора лет. пособие за третьего ребенка получают граждане, признанные в установленном порядке малообеспеченными. Вы свою малообеспеченность подтвердить не можете, так как супруг не может предоставить справку о доходах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пособия на третьего ребенка если старшему исполнилось 18 лет.

вопрос №10687800
прочитан 111 раз

Если речь о выплатах многодетной семье, то уточняйте правила выплат в соцзащите, т.к. все зависит от регионального законодательства, которого юристы других регионов просто не знают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данной ситуации, если ребенок, достигший 18 лет не обучается по очной форме, семья теряет статус многодетной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пособия на третьего ребенка. Сумма выплаты.

вопрос №15334077
прочитан 4 разa

Зависит от региона Вашего проживания, трудоустроены ли Вы и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение