Как выкупить арендованную под огородничество землю?

Я взяла у муниципалитета в аренду землю под огородничество сроком на 3 года, а затем продлила бессрочно. А теперь хочу ее выкупить и построить дом. В земельном говорят, что я могу выкупить только через аукцион. Раньше на этом месте были кусты и свалка, которые я вывезла и территорию благоустроила и теперь могу выкупить участок через аукцион. Разве я не обладаю правом выкупа по кадастровой стоимости без аукциона? И на какие статьи Земельного и Гражданского кодекса можно сослаться? Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Приветствую, Елена.

В вашем случае необходимо, прежде всего, ознакомиться с имеющимися у вас документами, чтобы дать точный ответ о возможности преимущественного выкупа вами данного земельного участка. Не факт также, что администрация предоставит вам землю на указанных льготных условиях без суда, даже при наличии к тому всех законных оснований. Свяжитесь со мной для назначения очной консультации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение