Как вернуть деньги после перечисления на счет УК, находящейся на стадии банкротства?

• г. Челябинск

В марте УК перечислили денежную сумму в размете 8.900 рублей (так как был долг по услугам ЖКХ), но оплатили по старой квитанции и не знали о том что УК на стадии банкротства, что все счета заблокировали. А наш дом давно, задолго до банкротства прежней УК, передали другой УК.Я звонил и писал в УК по поводу возврата денежных средств. Мне говорят что нужно подождать.. вопрос решается. Скоро будет 6 месяцев как тянут резину. Вопрос: Что мне предпринять для возврата денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Заявите требования кредитора о возврате денежных средств на стадии банкротства.

Добрый день. Подавайте исковое заявление на неосновательное обогащение.

Лучше обратитесь к юристу для подготовки необходимых документов.

Требуйте, чтоб уплаченные вами суммы за ЖКХ был перечислены на счет новой УК, в уплату ваших долгов. Напишите заявление. Если этот же долг выставляет вам новая УК, а вы ранее не уведомлялись, что надо платить по новым квитанциям, то выставленный вам долг неправомерен, так как не были сообщены новые реквизиты для перечисления долга. Предположите им разбираться со старой УК и взыскивать с нее уплаченную сумму за услуги ЖКХ.