Возможно оформить детей в школу, детский сад в Москве, гражданам Украины, без прописки и гражданства РФ?Спасибо!

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

У нас в России более 20 лет уже не существует у граждан России "прописки" в жилых помещениях.

В муниципальный садик в Москве и в другом населенном пункте в России без регистрации ребенка с родителем по месту жительства или по месту пребывания в жилом помещении в районе детского садика на основании Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, устроить ребенка не получится.

В частный садик это можно будет сделать, но там плата выше.

Удачи Вам.