Что делать с соседкой, курит очень много на балконе, я задыхаюсь.?

• г. Казань

Что делать с соседкой, курит очень много на болконе, я задыхаюсь.?

Ответы на вопрос (2):

Буквально год назад аналогичное дело дошло до верховного суда. Прецедент. ВС решил, что курение на балконе незаконно, если это мешает соседям. Пострадавший сосед смог пресечь курение на балконе и взыскал компенсацию морального вреда. Таким образом, нужно обращаться в суд.

Вызывайте участкового, пусть составит протокол и предъявляйте иск в суд о компенсации морального вреда.