Какое правовое положение семьи, прописанной в служебной квартире на протяжении 21 года и что означает отсутствие собственников по кадастровому номеру?

• г. Новосибирск

В 1998 году была получена служебная квартира, я и сын прописаны в ней в 1998 году. Развелись с мужем в 2003 году. Муж получил квартиру в другом городе, в 2006 году неким образом нашу квартиру расслужебили, в 2013 году хотели обратно заслужебить нашу квартиру но мы этому премятстволи. Сейчас по кадастровому номеру наша квартира числется как не чья, нету собственников. Вопрос, может ли нас с сыном выселить министерство обороны если мы промисаны в этой квартире 21 год.

Ответы на вопрос (6):

Что значит хотели обратно заслужебить. В случае подачи иска (что мало вероятно, зависит от обстоятельств дела) вы вправе со встречными исковыми требованиями обратиться.

Вопрос с заслужебиванием уже закрыт, статус квартиры на сегодняшний день без единого собственника ни я ни министерство обороны, Вопрос могут ли выселить?

Могут подать иск. Можете в личку обратиться к юристу - ст 779 ГК РФ.

Подать иск на что? В общем я описала ситуацию довольно подробно, хотелось бы получить конкретный ответ, могут меня с совершеннолетним сыном прожившими здесь 21 год выселить?

Возможно вашу квартиру передали в муниципальную собственность. Если это для вас единственное жилье, то не могут выселить.

Касаемо этого вопроса, в 2005 году многие квартиры расслужебили в нашем городке, а когда спохватились мы не пустили их домой, и сейчас статус квартиры по кадастровому номеру без единого собственника. Недавно пришло извещение о заказном письме из министерства обороны, нам посоветовали не получать его, но есть подозрения о выселении. Вот еще более точная информация, точно не выселят? Извиняюсь за навящивость.