Возможно ли взыскать деньги, перечисленные на карту матери, и какие доказательства требуются для возбуждения дела полицией?

• г. Ярославль

Можно ли взыскать денежные средства с человека перечисленные на карту его матери? И что нужно предъявить в полицию для возбуждения дела т.к. человек отказывается их вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете взыскать, если нет расписки. Можете обратиться в орган полиции по факту мошенничества.