Кто должен оплачивать больничный сроком до 30 дней после увольнения - работодатель или служба занятости, если уже есть статус безработного?

Читайте также:
Вопрос №16233043

Кто должен оплачивать больничный сроком до 30 дней после увольнения - работодатель или служба занятости, если уже есть статус безработного? Причем работодателю известно о постановке на учёт в центре занятости и получении пособия по безработице в период больничного.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Новочеркасск
25.08.2019, 18:47

Больничный необходимо подать бывшему работодателю, если заболели в течении 30 дней после увольнения, независимо от того встали вы на учет в ЦЗН или даже трудоустроились. Вам оплатит ФСС по нормам предыдущего работодателя.

Цитата:
Согласно ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ) пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору.

При этом ч. 2 ст. 7 Закона N 255-ФЗ предусмотрено, что если временная нетрудоспособность наступила после увольнения работника в течение 30 календарных дней со дня увольнения, то размер пособия по временной нетрудоспособности составляет 60 процентов среднего заработка независимо от страхового стажа уволенного работника.

Среди периодов, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается, и перечня оснований для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности (ст. 9 Закона N 255-ФЗ) не значится факт представления больничного листа в организацию бывшим работником в течение 30 дней после его увольнения из этой организации в случае его трудоустройства у другого страхователя или регистрации в ЦЗН.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Признана безработной. Могу ли я после этого открыть больничный лист на бывшего работодателя,

1 марта 2022 уволилась и зарегистрировалась в центре занятости. Признана безработной. Могу ли я после этого открыть больничный лист на бывшего работодателя, так как еще не прошло 30 дней после увольнения. Возможно ли одновременно получение двух видов пособия:

1) по безработице из центра занятости

2) оплата больничного у бывшего работодателя, так как не прошло 30 дней после увольнения.

Либо больничный не оплатят, ссылаясь на то,что я состою в центре занятости.

Юрист г. Санкт-Петербург
21.03.2022, 10:15

Здравствуйте!

Да возможно получать обе выплаты, в законе нет таких ограничений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Куда мне сдать листок нетрудоспособности: бывшему работадателя или в центр занятости?

Уволился с работы 18.11.19, а 22.11.19 открыл больничный и в этот же день обратился в центр занятости для постановки на учёт. Сдал все необходимые документы. Мне сказали, что 2.12.19 я должен явится в центр занятости на отметку и мне должны присвоить статус безработного. 29.11.19 я выписался с больничного. Куда мне сдать листок нетрудоспособности: бывшему работадателя или в центр занятости? Кто его будет оплачивать?

Юрист г. Тула
01.12.2019, 15:20

Оплачивать будет ФСС, обратитесь на биржу труда, Вам дадут полные справки, работодатель не обязан ничего Вам уже оплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
01.12.2019, 15:24

Здравствуйте, уважаемый Роман!

[b]Во-первых[/b], в нашем Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК) [b]не существует таких понятий, как "больничный" и "больничный лист"[/b].

Согласно [b]Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом МинЗдравСоцразвития России от 29.6.2011 № 624 н[/b], при [b]временной нетрудоспособности[/b] гражданину (работнику) выдается [b]листок нетрудоспособности[/b].

[b]Во-вторых[/b], оплата пособия работникам по временной нетрудоспособности регулируется подробно Федерального закона № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», с которым Вы можете в любое время сами внимательно ознакомиться.

[b]В-третьих[/b], если после даты увольнения работник в течение 30 дней заболеет и получит листок нетрудоспособности, то ему бывший работодатель обязан будет на основании его заявления с приложением листка нетрудоспособности оплатить пособие по временной нетрудоспособности.

Поэтому Вам нужно обращаться к бывшему работодателю с заявлением о выплате Вам на основании листка нетрудоспособности пособия по временной нетрудоспособности (статья 5 указанного Закона).

[quote]Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:

1) утраты трудоспособности вследствие заболевания или травмы, в том числе в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности или осуществлением экстракорпорального оплодотворения (далее - заболевание или травма);

2) необходимости осуществления ухода за больным членом семьи;

3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольную образовательную организацию, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

4) осуществления протезирования по медицинским показаниям в стационарном специализированном учреждении;

5) долечивания в установленном порядке в санаторно-курортных организациях, расположенных на территории Российской Федерации, непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

2. Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам при наступлении случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, [b]а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования[/b].[/quote]

Будьте здоровы!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Малоярославец

Какие документы необходимо предоставить в службу центра занятости населения ...

Пожалуйста, какие документы необходимо предоставить в службу центра занятости населения для постановки на учет в качестве безработного для получения пособий по безработице?

И на каких основаниях сотрудники центра занятости могут отказать в постановке на учет? Спасибо.

Юрист г. Краснодар
22.11.2015, 23:35

Возьмите справку с места работы о заработке (бланк выдают в центре занятости),паспорт и трудовую книжку.Анкету (заявление) Вам выдадут там.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Кто должен оплатить больничный - бывший работодатель или ЦЗН?

Работник заболел в течении месяца после увольнения. В это же время он встал на учет в Центр занятости. Кто должен оплатить больничный - бывший работодатель или ЦЗН? Если бывший работодатель, то получится, что работник получит два пособия - по нетрудоспособности и безработице...

Адвокат г. Калининград
29.11.2017, 21:49

Здравствуйте, в случае временной нетрудоспособности работника работодатель выплачивает ему пособие в соответствии с федеральными законами (ч. 1 ст. 183 ТК РФ). Такое пособие выплачивается, в частности, застрахованному лицу (работнику), которое утратило трудоспособность в связи с заболеванием (травмой), наступившим в период работы по трудовому договору или в течение 30 календарных дней со дня ее прекращения. Это следует из анализа п. 1 ч. 1, ч. 2 ст. 2, п. 1 ч. 1, ч. 2 ст. 5 Закона N 255-ФЗ.

Пособие по безработице - это иной вид пособия, двойной выплаты не будет. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

С какой суммы должен платить алименты неработающий родитель, имеющий официальный статус безработного,

С какой суммы должен платить алименты неработающий родитель, имеющий официальный статус безработного, состоящий на учете в центре занятости, но уже прекративший получать пособие по безработице и материальную помощь в период безработицы: со средней зп по России или же с максимальной суммы пособия по безработице 8000 рублей (поскольку имеет официальный статус)?

Юрист г. Барнаул
10.03.2020, 15:38

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ст. 113 СК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.03.2020, 15:41

Здравствуйте Анна!

Есть прожиточный минимум на ребенка.

Если у вас установлена 1/4 от всех доходов, но доходов нет, расчет будет идти от прожиточного минимума на ребенка.

Вы вправе обратиться в суд и изменить способ взыскания алиментов на твердую фиксированную сумму и тогда сумма алиментов увеличивается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ленинск-Кузнецкий

Учет больничного работодателем

Оплатит ли больничный бывший работодатель, если уже встал на учет в центре занятости? И будет ли одновременно с больничным выплачено пособие по безработице?

Адвокат г. Тула
27.03.2016, 20:45

Вы уже встали на учет тогда при чем здесь работодатель вы же у него уже не числитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Законно ли получать оплату больничного листу у работодателя (на больничный пошла через неделю после увольнения)

Законно ли получать оплату больничного листу у работодателя (на больничный пошла через неделю после увольнения) , находясь на учёте в центре занятости населения и получая там пособие по безработице?

Юрист г. Орёл
29.03.2019, 20:28

Бывший работник, вставший на учет в центр занятости и получивший статус безработного в установленном законодательством порядке, может рассчитывать на оплату больничного листа на основании п. 1 ст. 28 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» (с редакции от 30.04.1999).

Размер оплаты такого больничного совпадет с суммой пособия, назначенной безработному.

[quote]Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

[/quote]

[quote][b]1. Государство гарантирует безработным:

выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;[/b]

(в ред. Федерального закона от 30.04.1999 N 85-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

выплату стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности;

(в ред. Федеральных законов от 30.04.1999 N 85-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

возможность участия в оплачиваемых общественных работах;

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

абзац исключен. - Федеральный закон от 30.04.1999 N 85-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда или переселения по направлению органов службы занятости в другую местность для трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением государственных обязанностей, не прерывают трудового стажа.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
29.03.2019, 20:54

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

[b]Во-первых[/b], в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе Российской Федерации (кратко - ТК РФ) не существует таких понятий, как "больничный" и "больничный лист".

При [b]временной нетрудоспособности[/b] согласно Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом МинЗдравСоцразвития России от 29.6.2011 № 624 н, гражданину (работнику) выдается [b]листок нетрудоспособности[/b].

[b]Во-вторых[/b], человек, который заболел сразу после увольнения, иногда сомневается, оплатят ли ему листок нетрудоспособности, ведь фактически трудовые взаимоотношения между ним и его бывшим работодателем закончились.

Самым важным аспектом в данной ситуации является тот факт, что оплата всех пособий по временной нетрудоспособности ложится не на работодателя, а на бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации.

Работодатель оплачивает за счет своей прибыли только первые 3 дня листка нетрудоспособности.

Если распорядителем средств фактически выступает ФСС, то и регламентирующий порядок выплаты средств документ имеет непосредственное отношение к этому ведомству. Это Федеральный закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспосбности и в связи с материнством" № 255-ФЗ от 29 декабря 2006 г. (с изменениями).

Есть несколько нюансов для оплаты нетрудоспособности бывших сотрудников.

День обращения на прежнее место работы должен укладываться во временной интервал, равный 6 (шесть) месяцев. А дата начала болезни должна захватывать 30 (тридцать) календарных дней с момента увольнения.

Иными словами, уволенный 10 марта сотрудник принес листок нетрудоспособности, открытый 12 апреля. Тогда по закону он не может претендовать на его оплату.

Еще один нюанс - листок нетрудоспособности после увольнения оплачивается лишь тем сотрудникам, которые не устроились на момент болезни на работу. В противном случае – это уже будут заботы нового работодателя. Документы, которые могут потребоваться при сдаче листка нетрудоспособности для оплаты:

- копия паспорта;

- копия трудовой книжки, где ясно видно отсутствие нового места работы.

Следующая важная деталь – это должен быть именно листок нетрудоспособности на самого уволенного сотрудника, а не уход за ребенком или пожилым родственником. Причем неважно, какой режим лечения (амбулаторный, стационарный) был у больного. Требование оплачивать дни нетрудоспособности уволенным работникам прописаны в п. 2 статьи 5, п. 3 статьи 13 Закона № 255-ФЗ.

[b]В-третьих[/b], по поводу вашего этого вопроса есть следующее разъяснение на сайте Фонда социального страхования Российской Федерации: [u]https://r69.fss.ru/192741/192744.shtml[/u]

[b]Вопрос[/b]: Работник уволен в связи с сокращением должности 30.05.2017. Он был зарегистрирован в службе занятости и признан безработным. Вместе с тем 7.06.2017 ему был оформлен листок нетрудоспособности. Должна ли организация его оплачивать?

[b]Ответ[/b]: [quote]"Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Согласно ч. 2 ст. 7 Закона № 255-ФЗ пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам в размере 60% среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

В данной ситуации страховой случай (временная нетрудоспособность) наступил в течение 30 календарных дней после увольнения, в соответствии с ч. 2 ст. 7 Закона № 255-ФЗ, представленный листок нетрудоспособности подлежит оплате в размере 60% среднего заработка.

Регистрация работника в учреждении службы занятости и признание его безработным не является основанием для отказа в назначении и выплате пособия по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору, служебной или иной деятельности, в течение которой они подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Пособие по безработице и пособие в связи с временной нетрудоспособностью представляют собой два различных вида государственных компенсаций, одновременное использование которых при наличии указанных в нормативных актах условий, законодательством не исключается".[/quote]

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Вилючинск
₽ VIP

Скажите пожалуйста, какой период должен оплачивать работодатель в моем случае?

Меня сократили на муниципальном предприятии в связи с сокращением штатов. Сейчас заканчивается двухмесячный срок до увольнения. В уведомлении об увольнении, которое ссылается на пункт 2 статьи 81 ТК РФ, мне гарантируют выплату выходного пособия и сохранение среднемесячного заработка в течении двух месяцев после увольнения. Работодатель предлагает нижеоплачиваемую работу, на которую я не соглашаюсь.

Скажите пожалуйста, какой период должен оплачивать работодатель в моем случае? Мне кажется среднемесячный заработок в течении шести месяцев, причем после шести месяцев, которые мне оплачивает работодатель, я имею право на получение пособие по безработице в центре занятости, которое как-то связано с моим средним заработком.

Когда мне следует обратится в центр занятости?

С уважением, Виктор Турубаров.

Юрист г. Хабаровск
31.01.2012, 15:35

Нет он оплачивает вам только среднюю зарабаотную плату за 2 меся и за третий месяц если вы после увольнения встаните на учет в службе занятости и в течении этих не устроитесь на работу. Служба занятости вам будет выплачивать 6 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
31.01.2012, 15:40

Сами рассчитывайте..

ТК РФ.

Статья 318. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего

Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт

1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата

работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса),

выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также

сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех

месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным

работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по

решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после

увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и

сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй

настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет

средств этого работодателя".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Оплата больничного листа через фсс

Возможно ли получение оплаты больничного листа через фонд социального страхования, если работодатель отказывается его оплачивать после увольнения по сокращению? Больничный получен в течение 30 дней, в службе занятости на учете не состою.

Юрист г. Москва
02.03.2016, 15:43

Добрый день!

Требуйте от работодателя, это его обязанность!!! Если заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней после расторжения трудового договора, больничный лист после увольнения оплачивается в размере 60% среднего заработка. Основание расторжения трудового договора при оплате больничного после увольнения значения не имеет.Требование оплачивать дни нетрудоспособности уволенным работникам прописаны в п. 2 ст. 5, п. 3 ст. 13 Закона № 255-ФЗ

Вам помог ответ?ДаНет

Оплатит ли бывший работодатель б/л за все дни болезни если в период б/л присвоен статус безраьотного?

Уволена в связи с истечением срока заключенного срочного служебного контракта-14 декабря. В течении 30 календарных дней заболела (06 января-20 января) , в период больничного листа встала на учет в центр занятости - 12 января. Через 10 дней присвоен статус безработного. Пособие выплатят с 12 января. Оплатит ли бывший работодатель б/л за все дни болезни если в период б/л присвоен статус безраьотного?

Юрист г. Белорецк
26.01.2016, 19:43

Должны в размере 60% оплатить.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение