Что делать после случайного повреждения машины без прав - ситуация с регистрацией на мать и возможные последствия

• г. Ярославль

18 лет, нет прав, поцарапал чужую машину на парковке и уехал. Машина зарегистрирована на мать. Ее нашли и зафиксировали. Что будет и как быть? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, Вас привлекут к административной ответственности за управление ТС без вод. удостоверения и за оставление места ДТП. Если Вы сообщите что мама разрешила Вам управлять авто, её привлекут за передачу управления лицу без вод. удостоверения ст. 12.7 Коап.

И придётся заплатить за ущерб. Если оплатит Ваша страховая по ОСАГО, то с мамы в дальнейшем они взыщут эту выплату.

Удачи Вам.