Образование ТСН с передачей ЗОП - Кто возьмется?

• г. Санкт-Петербург

Есть ДНП, владеющее общими землями.

Часть собственников хотят выделиться в отдельное ТСН, получив на баланс часть земель общего пользования, находящиеся на отделяемой части. Желание о разделении есть двусторонние, как и готовность к бесплатной передаче. Необходимо сопроводить образование ТСН с передачей ЗОП. Кто имеет опыт и возьмется? Ленобласть, Выборгский район, пос. Симагино.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться к Юрию Юрьевичу Костяеву.

ykostyaev@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

ТСН зарегистрировано, участков более 400, у части собственников появилось желание выделиться в отдельное ТСН, что для этого нужно сделать.

Выявлен факт захвата земель общего пользования руководящим сотрудником РОСРЕЕСТРА. В Акте согласования границ захваченного участка отсутствуют подписи согласования границ, которые прошли по землям общего пользования, хотя их собственником указана Администрация сельского поселения. В официальном ответе РОСРЕЕСТРА сообщается, что согласование границ ЗУ с землями общего пользования в Законе о кадастре не предусмотрено и ссылаются на ст.39, ч.1. Вопрос - действительно ли земли общего пользования не имеют правообладателя, который заинтересован в сохранении своих границ?

Между арендадателями и арендатором заключен долгосрочный договор на аренду паевых земель, находящихся в общедолевой собственности. Договор прошел регистрацию через регистрационную палату. Часть пайщиков решила выделится. Имеет ли юридическую силу Решение общего собрания пайщиков об выделении части паевых земель? Или долгосрочный договор заключеный ранее должен сначала быть расторгнут в судебном порядке?

В нашем СНТ часть Земель Общего Пользования была самовольно захвачена некоторыми членами товарищества, благодаря чему количество Земель ОП резко отличается от количества ЗОП, заложенных генпланом. Собственники захваченных Земель утверждают, что после того, что они владеют Землями более 15 лет, они могут на законных основаниях присоединить их к своим участкам. И с 1 го июля 2022 года это стало законно. А СНТ не может платить налог на ЗОП (налоговая уже 2 года его не принимает), так нет кадастрового плана Земель Общего Пользования по причине того, что фактическое их количество меньше более чем на 1/3 от количества ЗОП по генплану. Что могут предпринять законопослушные члены СНТ и обоснованы ли утверждения тех, кто прихватил Земли ОП?

Спасибо.

Чем формулировка передача в бессрочное пользование отличается от передача в собственность. Речь идет о предаче части общего имущества многоквартирного дома, а именно части чердачного помещения.

Возможно ли присоединить к площади квартиры в МКД часть общего имущества В МКД, если учесть тот факт, что МКД не большой (6 квартир и два нежилых помещения) нежилые помещения не пользуются этим общим имуществом, так как у них есть свой независимый вход, фактически общим имуществом МКД пользуются только собственники жилых помещений. Какова процедура этого действия, после принятия решения на Общем собрании собственников о передаче части общего имущества в безвозмездное пользование на неограниченный срок собственникам жилых помещений и уменьшение общего имущества на соответствующую часть? С уважением Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие шансы (права), имеют жильцы общежития, находящегося на балансе ведомства, которое тянет с передачей его на баланс города и тем самым ставит под угрозу возможность вовремя его приватизировать. Стоит ли беспокоиться или есть закон об обязательной передаче муниципального жилья в собственность жильцов?

Часть членов СНТ настаивают на БЕСПЛАТНОЙ передаче отдельных участков земли общего пользования садоводам СНТ, которые имеют границу с этими участками. Каков механизм предачи. Требуется ли для этого 100% согласие всех членов СНТ, т.к. эта земля принадлежит и каждому из них? СНТ находится в Калужской обл.

У двоих собственников земельный участок в общедолевой собственности. Определен порядок пользования через суд. Разделен на 2 части. И есть еще участок общего пользования для входа на каждую часть. Можно сделать реальный раздел участка и прекратить долевую собственность? И как быть с общим участком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение