Беспокойства по поводу прав увольняющегося работника при работе по договору подряда на испытательном сроке.
50₽ VIP

• г. Зеленоград

Работаю по договору подряда с 02.02.12, нахожусь на испытательном сроке, трудовая у меня на руках. Решила уволиться. Сегодня 21.02.12 непосредственному руководителю утром сообщила что ухожу, на что получила ответ: с отработкой в 2 недели конечно уходи! Я сказала, что на испытательном сроке я должна уведомить об уходе за три дня. Но... руководителю моему видимо все равно, мол делай что хочешь, я доложу до вышестоящему руководства твое решение и мы дадим тебе ответ позже, может быть 23.02.12.

Вечером решила уточнить на какую компанию писать заявление Рога и копыта или Ромашка (я точно не помню по памяти с кем из юр лиц у меня договор подряда, у нас их два). Мне был дан ответ: на мое! т.е. я пишу заявление на имя руководителя отдела! Я сказала что буду писать его на имя генерального, а непосредственный может написать резолюцию. Он уперся рогом - нет, пиши на мое. Я пошла к гене Рога и копыта и спросила на какую организацию писать, он мне сказал - Ромашка. Я написала на гену Ромашки и снова прихожу к непосредственному, он на повышенных тонах начал говорить что я кому говорил писать на меня и что теперь иди и ищу этого гену Ромашки (я его ни разу в глаза не видела). Мне важно было написать правильно и получить от руководства отметку о получении, но оказалось что брать ее не с кого, а мой непосредственный брать заявление не будет.

В итоге, написала как хотел он, Руководителю отдела Пупкину П.П. от... прошу уволить меня 24.03.12 по собственному желанию визу о получении он поставил (

У меня возникает много вопросов:

1. Права ли я в том, что уведомляю работодателя за три дня до ухода?

2. По поводу заявления этого кривого, на имя непосредственного - имеет ли оно юридическую силу и насколько оно правильно, не придется ли потом писать новое, правильное с той датой, которая мне уже будет не удобна?

3. Могу ли я считать что имею право не выходить на эту работу 26.03. в понедельник?

4. Как заставить работодателя выплатить мне ЗП в день моего увольнения? Они этого делать не собираются.

5. За февраль месяц я получила денег меньше чем написано в моем договоре подряда и думаю что за март мне заплатят еще меньше - могу ли я требовать от работодателя полную сумму написанную в договоре?

Сейчас дома посмотрела договор подряда, он оформлен на Рога и копыта и того дядьку, у которого я спрашивала и который, возможно, специально, отправил меня в Ромашку. Не упускаю ли я свои дни? Не придется ли потом переделывать и заявление и снова разбираться с датами увольнения?

Я хотела тихо-мирно уйти и забрать свои деньги, но что теперь делать не знаю, еще работать с ними до конца недели.

Прошу прощения за слишком длинное письмо (

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вечер Хельга, дело в том, что договор подряда и трудовой договор это разные по сути договоры, если вы на испытательном сроке по трудовому договору, то в принципе вы не обязаны отрабатывать так как с вами не заключили трудовой договор, вы просто обязаны уведомить работодателя за 14 дней. что вам работа не подходит, тем более трудовая у вас на руках.