Объявление Газпрома о проведении технического обслуживания газового оборудования и неожиданное отключение дома - что делать?

• г. Ижевск

Было размещено объявление Газпрома о проведении технического обслуживания газового оборудования с отключением дома от газоснабжения.

Однако, слесарь указанной компании не проведя т/о газового оборудования, сказал, что плита старая и нужно ее заменить. Пока не будет заменена плита, газ будет отключен до замены.

В 2018 году слесарь никаких замечаний по состоянию плиты не написал.

Что делать и как поступить правильно...?

Газ отключен по стояку 5-тиэтажного дома.

Ответы на вопрос (2):

Фарида, в отношении плиты, как газового оборудования, должен быть составлен акт и предписание о замене данной плиты, если такие документы от газовой службы вы не получили, обжалуйте их действия по отключению от газа в суд.

Напишите претензию в газовую службу с изложением своих требований, уведомив газовую службу о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.