Ребенок после смерти матери хочет остаться со своей прабабушкой - какие шаги может предпринять отец?

• г. Волгоград

У ребенка, 11 лет, умерла мать. С отцом ребенка была в разводе, но с дочкой отношения поддерживал. Девочка после похорон хочет остаться со свое прабабушкой, которой 78 лет. Отец девочки не против. Какие действия предпринять отцу, чтобы дось осталась с бабушкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бабушку надо предпринять, а не отцу. ОБратиться в органы опеки за вынесением постановления о назнначении опеки над ребенком.