Как запросить выписку из кадастрового реестра для участка, если я не являюсь юристом или не разбираюсь в этом?

• г. Белгород

Запросите выписку из кадастрого реестра по данному участку. А это может сделать любой человек? Я например не юрист и очень далека от этого. Как мне нужно действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Выписку заказать может любой человек.

Если есть сомнения, то лучше сделать запрос в реестр недвижимости на дом.

Когда учтено право собственности на объект земельный участок оформить возможно самим.

Это увеличит расходы, поэтому имеет смысл обсуждать снижение цены с учетом дополнительных средств для оформления земельного участка.

Доброго времени! Вам нужно пойти в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН на земельный участок. Как Вам уже ответили выше, это может сделать любой человек. Однако, Вам следует знать кадастровый номер зем. участка либо его адрес.