Можно ли зарегистрировать автомобиль без паспортных данных продавца в договоре купли-продажи автомобиля?

• г. Вологда

Можно ли зарегистрировать автомобиль без паспортных данных продавца в договоре купли-продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Анна Александровна, без паспортных данных продавца нельзя зарегистрировать автомобиль, поскольку договор купли-продажи может быть расценен как незаключенный.

"Нет, нельзя.

Договор купли-продажи необходимо заключить в трех экземплярах (первый для продавца, второй для покупателя, третий для ГИБДД). В договор купли-продажи автомобиля необходимо включить следующие пункты: — место, дату заключения, Ф.И.О. продавца и покупателя, их паспортные данные; — данные об автомобиле: марка и модель, его тип, цвет, номер кузова, идентификационный номер VIN, номер двигателя, год выпуска, данные паспорта транспортного средства (ПТС); — отсутствие любых обременений, в том числе залога, и правовые последствия в случае их выявления после совершения сделки (расторжение договора и возврат уплаченной по договору суммы); — стоимость, порядок оплаты, сроки передачи автомобиля, момент перехода права собственности на автомобиль; — информацию о том, что стороны ознакомлены с техническим состоянием автомобиля."