Можно ли зарегистрировать автомобиль без паспортных данных продавца в договоре купли-продажи автомобиля?

• г. Вологда

Можно ли зарегистрировать автомобиль без паспортных данных продавца в договоре купли-продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Анна Александровна, без паспортных данных продавца нельзя зарегистрировать автомобиль, поскольку договор купли-продажи может быть расценен как незаключенный.

Спросить
Пожаловаться

"Нет, нельзя.

Договор купли-продажи необходимо заключить в трех экземплярах (первый для продавца, второй для покупателя, третий для ГИБДД). В договор купли-продажи автомобиля необходимо включить следующие пункты: — место, дату заключения, Ф.И.О. продавца и покупателя, их паспортные данные; — данные об автомобиле: марка и модель, его тип, цвет, номер кузова, идентификационный номер VIN, номер двигателя, год выпуска, данные паспорта транспортного средства (ПТС); — отсутствие любых обременений, в том числе залога, и правовые последствия в случае их выявления после совершения сделки (расторжение договора и возврат уплаченной по договору суммы); — стоимость, порядок оплаты, сроки передачи автомобиля, момент перехода права собственности на автомобиль; — информацию о том, что стороны ознакомлены с техническим состоянием автомобиля."

Спросить
Пожаловаться

Можно ли зарегистрировать автомобиль если в договоре нет паспортных данных продавца?

Автомобиль зарегистрирован на предыдущего собственника, ПТС утерян, я собственник по ДКП.

При продаже я отдал покупателю автомобиль и СТС, вписал в страховку осаго. Он мне дал только часть денежной суммы из заранее оговоренной. Я написал на тетрадном листочке, что продал автомобиль (только модель автомобиля) и свои паспортные данные, его паспортных данных не знаю. Является ли такой договор купли-продажи действительным (законным), и можно ли обязать покупателя заключить со мной стандартный договор купли-продажи, а то покупатель отказывается?

В договоре купли продажи авто нет паспортных данных продовца, поставят ли на учет автомобиль?

Что если в договоре купли продажи автомобиля указать неверные паспортные данные продовца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела автомобиль по договору купли-продажи, однако, при постановке на учет в ГИБДД выяснилось, что на данный автомобиль наложен арест, а именно запрет на регистрационные действия. Запрет наложен судебным приставом за 5 дней до подписания договора купли-продажи. Перед обращением в ГИБДД я застраховала купленный автомобиль, заплатила госпошлину за регистрацию в ГИБДД. Подскажите могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор купли-продажи авто, а так же взыскать с продавца понесенные затраты на госпошлину и страхование автомобиля? Каков порядок действий - сразу в суд? На автомобиле без регистрации я могу ездить не более 10 дней с даты, указанной в договоре, далее меня могут остановить и обяжут оплатить штраф! Смогу ли я данные штрафы также возместить? Ведь фактически я осталась и без денег, и без автомобиля, на котором можно ездить... Заранее спасибо!

За 3 месяца до регистрации брака бывшая жена заключила договор купли-продажи автомобиля, внесла предоплату. В договоре прописано, что переход права собственности на данный автомобиль наступает в момент передачи автомобиля от продавца к покупателю. Акт приема-передачи на данный автомобиль был подписан, когда мы уже были в браке. Часть денег на покупку автомобиля давал я. можно ли включить данный автомобиль в раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение