Пенсионный фонд ИСКовое заявление

Пишу иск в суд о не выплате федеральной социальной доплаты к пенсии, как правильно писать иск о чем? О защите прав потребителей или просто исковое заявление о не получении части пенсии? Хочу взыскать за пользование чужими денежными средствами, неустойку, штраф за не выполнение требований, моральный вред.

вопрос №16233632

Анна, вы вправе обратиться к любому юристу на данном сайте, но данная услуга является платной.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ваш вопрос регулируется

Цитата:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2019)

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

Выражаю признательность за помощь.

Спасибо, я уже узнала нужную мне информацию.

вопрос №16233648

Применяйте правила указанные в "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2019)

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления.

Спасибо за помощь!

Похожие вопросы

юрист Сушков Максим Вячеславович:

Это они ссылаются на статью 395 Гражданского кодекса РФ. А вы когда заявку на отказ от услуги подавали, какое-то подтверждение имеете?


адвокат Филюк Владимир Павлович:

Вы можете подать в суд иск о взыскании с ответчика (должника) процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст.


адвокат Баховская Мария Михайловна:

Если Решение не исполняется то виноваты в этом судебные приставы , подайте на них жалобу.Или если у них есть доказательства своей хорошей работы , требуйте от них возбуждения уголовного дела по ст.


юрист Кулагин Дмитрий Викторович:

Добрый день. Как это вы не уклонялись? Вы не оплатили в 5 дневный срок сумму задолженности по решению суда добровольно, это и есть уклонение. Суд взыщет с вас проценты.


юрист Понкратов Андрей Сергеевич:

Однозначно да. 100% выигрышное дело. УДАЧИ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X