В отношении меня мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

Я его обжаловал в районный суд и ходатайствовал о восстановлении пропущенного срока, райсуд мне в этом отказал. Могу ли я: обжаловать это постановление в надзоре без обжалования определения об отказе в восстановлении срока (по обжалованию определения я пропустил срок и не вижу перспективы) или же мне в надзоре обжаловать оба этих судебных акта, в какой срок можно подать жалобу в надзоре?

вопрос №16233694

Добрый вечер вы имеете право обжаловать решение суда отдельно если считаете нужным но если суд не стал рассматривать дело только из за пропуска срока то нужно обжаловать постановление об отказе в восстановлении срока, для точной консультации пришлите фото решения районного суда.

Благодарю за грамотную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, определение должны выдать вам, если был отказ в удовлетворении. ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора (в ред.


юрист Суханов Михаил Александрович:

Здравствуйте, Максим. Да, решение не считается обжалованным, если жалоба еще не принята. И вступает в законную силу. Если потом по частной жалобе определение отменят,


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Вопрос о восстановлении срока будет решаться в заседании, ваше мнение будет учитываться. если срок не восстановят, решение будет считаться вступившим в законную силу.


адвокат Трусов Денис Андреевич:

1. Можете. 2. Придти на суд.


юрист Босенко Яков Витальевич:

Здравствуйте, Снежанна! В прокуратуру Вы обжаловать не можете, а вот в вышестоящий суд можете, через суд, который вынес данное решение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X