Выплачивают ли пособия по уходу за ребёнком до 3 лет работающим мамам, вышедшим с декрета?

• г. Краснодар

Я мама в декрете, получала путинские выплаты до 1,5 лет (сейчас ребёнку 1,7) знаю что с января месяца 2020 увеличили выплату по уходу до 3 лет, в январе нам будет 2 года т.е год ещё могу получать пособия, но сейчас планирую выйти на работу (обстоятельства) скажите выплачивающая ли пособия по уходу за ребёнком до 3 лет работающим мамам? (тем кто вышел с декрета)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, согласно статье 1 ФЗ 418

[/quote]1. [quote]Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также - ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2020 ФЗ от 02.08.2019 N 305-ФЗ в ч. 2 ст. 1 вносятся изменения. См. будущую редакцию.

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты[/quote[quote]

Вы имеете право получать выплату независимо от того работаете или нет главное чтобы прожиточный минимум был не выше чем установлено законом то есть не выше 1.5 кратна величина прожиточного минимума на каждого члена семьи это где то примерно не больше 15 тысяч на человека.

Спросить
Пожаловаться

Все говорят о выплате до 3 лет, но в случае если это касается второго и последующего ребенка, то выплата будет производиться из мат капитала, если он или не использован или осталась его часть, пока финансы на нем не закончаться...

Спросить
Пожаловаться

Я ушла в декрет в феврале 2014 года с последующим уходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сейчас ребенку 1,2 года, планируем второго. Если я уйду в декрет в январе-феврале 2016 года, как будет рассчитываться выплаты? Исходя из каких годов? Уходя в декрет впервые я получила максимальные выплатыпо декретным и максимально возможное пособие. А как будет со вторым декретом? Я правильно вас поняла, что для расчета декретных выплат и ежемесячного пособия я могу использовать те же года, что и для первого декрета?

Вопрос в следующем. В 2019 году вышла в декрет с первым ребенком. Получила пособия до 1,5 лет. В конце 2020 года вышла во второй декрет отказавшись от 1 декрета. Т.е в данный момент я официально нахожусь в декрете по уходу за вторым ребёнком. В июле хотели чтобы декрет за 2 ребенком оформил свёкор либо свекровь тк выплаты будут на много больше. Но моей первой дочери на это время исполнится только 2 года. Вопрос в следующем я обязана выйти на работу или можно все таки остаться в декрете но с первым ребёнком те еще на год?

Жена ушла из декрета в декрет. Работодатель сказал, что декретные выплаты складываются из дохода за последние 2 года. Но так как она была в декрете, и последние полтора года работодатель платил по 50 рублей ежемесячно, то он сказал, что на нормальную выплату по декрету она может не рассчитывать. Насколько я знаю есть минимальная выплата по уходу за ребенком 6.500 и максимальная 26.000.

Разве он не должен платить по минимальной выплате 6.500?

Пособия по уходу за ребёнком. Я знаю что пособия по уходу за ребёнком продлили до 3 х лет, с января 2020. В январе моему ребёнку будет 2 года т.е год я ещё могу получать пособия, но я вышла на работу и официально устроена. Могу ли я как работающая получать пособия?

В январе 2014 года вышла в декретный отпуск. Получила максимальные выплаты. Планирую выйти из декрета в декрет в июле 2015 года. Могу ли я рассчитывать на те же выплаты, что и первом декретном отпуске?

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Я нахожусь в декрете, ребенку 9 месяцев, сейчас беременна вторым ребенком. На работе проработала до этого почти год, но декрет рассчитывали по минималке. Будут ли мне положены еще, какие нибудь выплаты из декрета в декрет или мне надо выйти на работу и поработать, сколько-то месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декрете 2 года, хочу выйти на работу, а через полгода планирую уйти в новый декрет, стоит ли выходить? Моя работа повлияет на пособия и выплаты по декрету? По расчетным годам я не теряю деньги? Спасибо.

Скажите пожалуйста кто будут ли выплачиваться пособия по уходу до трёх лет, работала на севере с 2011 года ушла в декрет и 2013 повторно из декрета в декрет, пособие получала до 1.5 лет сейчас не могу выйти на работу по закону так как работала вахтовым методом, должна сидеть с ребёнкои=м до 3 лет. Вопрос: кто должен оплачивать пособие до 3 лет организация или соц обеспечение? И какой размер пособия? Ведь получала с работы 13800.

У своего работодателя я с января 2012, ушла в декрет в мае 2013, отпуск по уходу за первым ребенком закончится в январе 2015, планирую успеть уйти из декрета в декрет! Если я забеременею в конце года и встану на учет по беременности, можно ли мне не выходя на работу уйти в декрет и какие выплаты мне будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение