Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я мама в декрете, получала путинские выплаты до 1,5 лет (сейчас ребёнку 1,7)

знаю что с января месяца 2020 увеличили выплату по уходу до 3 лет, в январе нам будет 2 года т.е год ещё могу получать пособия, но сейчас планирую выйти на работу (обстоятельства) скажите выплачивающая ли пособия по уходу за ребёнком до 3 лет работающим мамам? (тем кто вышел с декрета)

вопрос №16233783
прочитан 1164 разa
Оцените вопрос

согласно статье 1 ФЗ 418

Цитата:
1.
Цитата:
Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также - ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Консультант Плюс: примечание.

С 01.01.2020 ФЗ от 02.08.2019 N 305-ФЗ в ч. 2 ст. 1 вносятся изменения. См. будущую редакцию.

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты[/quote[quote]

Вы имеете право получать выплату независимо от того работаете или нет главное чтобы прожиточный минимум был не выше чем установлено законом то есть не выше 1.5 кратна величина прожиточного минимума на каждого члена семьи это где то примерно не больше 15 тысяч на человека.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Все говорят о выплате до 3 лет, но в случае если это касается второго и последующего ребенка, то выплата будет производиться из мат капитала, если он или не использован или осталась его часть, пока финансы на нем не закончатся...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я в декрете. Мне насчитали на работе пособие за 2 ребенка 5188, что меньше минимума 6500 тыс. Столько получают безработные. Может ли работающий получать меньше, чем безработный? Я читала, что, если 40% от зарплаты выходит меньше вот этого минимума, то выплачивают по минимуму. Если это так, подскажите на какой закон руководствоваться?

вопрос №16942684
прочитан 14 раз

Пособие по уходу за ребенком за каждый полный месяц отпуска считается по формуле (ч. 5.1, 5.2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ):

Средний дневной заработок считайте так.

Расчетный период, выплаты и количество дней определяется по тем же правилам, что и для пособия по беременности. Поэтому, если отпуска по беременности и по уходу за ребенком начинаются в одном и том же году, рассчитывать средний заработок еще раз не надо - возьмите тот, из которого считали пособие по беременности. Но если декретный отпуск начался в одном году, а отпуск по уходу - в следующем, средний заработок посчитайте заново, потому что расчетный период будет другим.

Если средний дневной заработок окажется меньше минимального, пособие за полный месяц равно 40% МРОТ на дату начала отпуска по уходу. Для отпуска, начавшегося в 2020 г., минимальный среднедневной заработок 398,79 руб., пособие - 4 852 руб. (12 130 руб. x 40%). При увеличении МРОТ повышать пособие не надо (п. п. 11 (1), 23 Положения об исчислении пособий).

Пособие за полный месяц не может быть ниже минимальной величины, которую власти ежегодно индексируют. С 01.02.2020 это - 3 375,77 руб. по уходу за первым ребенком и 6 751,54 руб. по уходу за вторым и последующими детьми (Постановление Правительства от 29.01.2020 N 61).

К примеру, в марте 2020 г. вам рассчитали пособие из 40% МРОТ - 4 852 руб. Если работница в отпуске по уходу за первым ребенком, платите ей 4 852 руб., потому что это больше минимума - 3 375,77 руб. Если за вторым, надо платить 6 751,54 руб.

Индексировать пособие надо тем, у кого оно оказалось меньше новой минимальной величины. Например, в ноябре 2019 г. вы назначили пособие по уходу за вторым ребенком - 6 620 руб. и оно было больше установленной тогда минимальной величины пособия по уходу за вторым ребенком - 6 554,89 руб. С 01.02.2020 минимальное пособие увеличили до 6 751,54 руб. Значит, пособие за февраль 2020 г. и последующие месяцы - уже 6 751,54 руб.

Пособие за неполный месяц считайте пропорционально количеству дней отпуска в нем.

Например, отпуск по уходу начинается 18 октября, количество дней отпуска в октябре - 14. Если пособие за полный месяц - 10 000 руб., пособие за октябрь - 4 516,13 руб. (10 000 руб. / 31 дн. x 14 дн.) (ч. 5.2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

Пример. Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Петрова с 19.10.2020 уходит в отпуск по уходу за первым ребенком. Расчетный период - 2018 и 2019 гг. В 2018 г. она была на больничном 8 дней, в 2019 г. - 35 дней. Выплаты за 2018 г. - 484 000 руб., за 2019 г. - 464 060 руб.

Количество дней в расчетном периоде - 687 (365 дн. + 365 дн. - 8 дн. - 35 дн.). Средний дневной заработок - 1 380 руб. ( (484 000 руб. + 464 060 руб.) / 687 дн.). Это меньше максимального среднего дневного заработка (2 301,37 руб.) и больше минимального (398,79 руб.).

Пособие за полный месяц отпуска по уходу - 16 780,80 руб. (1 380 руб/дн. x 30,4 дн. x 40%), что больше минимального пособия по уходу за первым ребенком (3 375,77 руб.). Пособие за первый, неполный месяц отпуска (октябрь 2020 г.) - 7 037,11 руб. (16 780,80 руб. / 31 дн. x 13 дн.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2011 году?

вопрос №1152459
прочитан 1144 разa

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 22 декабря 2005 г., 5 декабря 2006 г., 25 октября 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля, 25 декабря 2008 г., 24 июля 2009 г.)

"Статья 4.2. Порядок индексации и перерасчета государственных пособий гражданам, имеющим детей.

В размере и сроки, которые предусмотрены федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, исходя из установленного указанным федеральным законом прогнозного уровня инфляции индексируются: пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, указанным в абзаце втором статьи 6 настоящего Федерального закона (за исключением пособия по беременности и родам, выплачиваемого женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством); единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком, выплачиваемое лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, минимальный и максимальный размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона; единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

Комментарий Гаранта.

Абзацы седьмой и восьмой статьи 4.2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2009 г. единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

При индексации минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком ежемесячное пособие по уходу за ребенком, исчисленное в процентном выражении от среднего заработка (дохода, денежного довольствия) и выплачиваемое лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, подлежит перерасчету до минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, проиндексированного в соответствии с частью первой настоящей статьи, если назначенное и выплачиваемое ежемесячное пособие по уходу за ребенком не достигает указанного минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

При индексации максимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком ежемесячное пособие по уходу за ребенком, исчисленное в процентном выражении от среднего заработка (дохода, денежного довольствия) и выплачиваемое лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, в максимальном размере, установленном до индексации в соответствии с частью первой настоящей статьи, подлежит перерасчету в процентном выражении от среднего заработка (дохода, денежного довольствия), но не выше максимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, проиндексированного в соответствии с частью первой настоящей статьи.

Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах:

1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

40 процентов среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, - лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком не может быть менее размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей.

В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов.

В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия.

При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С 15 января 2013 года собираюсь в декретный отпуск. (Больничный с 15 января). Но по словам работодателя через 3 месяца, после моего ухода в декрет, компания закрывается, и в компании с 1 апреля не останется ни одного сотрудника. Официальной ликвидации компании не предвидится, идёт только поголовное сокращение штата. Либо компанию перепродадут, либо оставят просто висеть в воздухе.. Таким образом выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет мне никто не будет, так как средств в компании не останется. А данное пособие должно было бы составлять максимальную шкалу по выплате (около 15500 т.р./в месяц). Таким образом работодатель предлагает мне уволиться по соглашению сторон, предлагая всего 3 оклада. В деньгах я теряю порядка 100 000 р. за всё это время.. в ФСС мне сказали, что для получения этого пособия работодатель должен будет мне предоставить документы о своей неплатёжеспособности (чего компания предоставить мне не сможет...) В СОБЕСЕ ответили, что уволившись официально я смогу рассчитывать только на минимальную сумму, установленную государством (2300 р.). Если остаюсь числиться в компании - никто и ничего мне оплачивать не будет. Подскажите, пожалуйста, так что же тогда мне делать? Как мне уволиться/или не увольняться, с минимальными денежными потерями... Печально, когда работаешь почти 5 лет в компании и ты не можешь получить то, что положено тебе по закону... За ранее благодарна за развёрнутый ответ!

vip
вопрос №2067042
прочитан 1762 разa

Увольняться не в коем случае нельзя, если компания не банкрот, то данные денежные средства можно взыскать через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предполагаю, что Вы сами себе ответили. Не уволитесь - ничего не получите, уволитесь - получите (хоть и минималку). Если при этом Вам еще и 3 оклада выплатят, полагаю, что и сомнений быть не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При условии, что фирма банкротиться не будет, деньги можно будет взыскать через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мама быть в отпуске по уходу до 3 лет с первым ребенком (ему 2 года) а отец получать пособие по уходу за вторым ребенком после окончания декретного (2 месяца ребенку) и работать на условиях неполного рабочего времени?

Мать в отпуске до 3 х лет с первым.

Отец в отпуске до 1,5 лет со вторым на неполный режим рабочего времени.

вопрос №12914119
прочитан 36 раз

Нет, не может.

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то осуществляете уход за двумя детьми, так как для предоставления отпуска по уходу за ребенком необходимо предоставить справку, что Вы работаете и пособие не получаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, добрый вечер!

Находясь в отпуске по уходу, получая пособие, Вы можете быть оформлены по совместительству и получать там зарплату - законом это не запрещено.

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если

1) я выйду на работу на неполное рабочее время

2) я уволюсь и не буду получать пособие по безработице.

вопрос №12914298

Если вы уволитесь, то вы не будете числиться в отпуске по уходу за ребенком, поэтому будете безработной.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пособие на ребенка.

вопрос №2558318
прочитан 285 раз

Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

(утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1012 н)

"40. Лицам, указанным в подпунктах "в" - "е" пункта 39 настоящего Порядка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается в случае неполучения ими пособия по безработице.

45. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается: а) лицам, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 39 настоящего Порядка, - по месту работы, службы; б) лицам, указанным в подпунктах "в" и "г" пункта 39 настоящего Порядка, - в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы; в) лицам, указанным в подпунктах "д" - "ж" пункта 39 настоящего Порядка, - в органах социальной защиты населения по месту жительства, по месту службы мужа.

54. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляются: а) заявление о назначении пособия;

Информация об изменениях:

Приказом Минздравсоцразвития России от 23 августа 2010 г. N 709 н в подпункт "б" пункта 54 настоящего Порядка внесены изменения.

См. текст подпункта в предыдущей редакции б) свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей), за которым осуществляется уход, и его копия либо выписка из решения об установлении над ребенком опеки; свидетельство о рождении ребенка, выданное консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - при рождении ребенка на территории иностранного государства и его копия, а в случаях, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом иностранного государства; документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный и удостоверенный штампом "апостиль" компетентным органом иностранного государства, с удостоверенным в установленном законодательством Российской Федерации порядке переводом на русский язык - при рождении ребенка на территории иностранного государства - участника Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов, заключенной в Гааге 5 октября 1961 года; документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, переведенный на русский язык и легализованный консульским учреждением Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - при рождении ребенка на территории иностранного государства, не являющегося участником указанной в настоящем подпункте Конвенции; документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, переведенный на русский язык и скрепленный гербовой печатью - при рождении ребенка на территории иностранного государства, являющегося участником Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, заключенной в городе Минске 22 января 1993 года; в) документы, поименованные в подпункте "б" настоящего пункта, о рождении предыдущего ребенка (детей) либо документ об усыновлении предыдущего ребенка (детей) и его копия.

В случае смерти предыдущего ребенка представляется свидетельство о смерти и его копия; г) выписка из трудовой книжки (военного билета) о последнем месте работы (службы), заверенная в установленном порядке, копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком, справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, - для лиц, указанных в подпунктах "в" и "г" пункта 39 настоящего Порядка; д) справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка; е) копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство - для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, копия удостоверения беженца - для беженцев, которым назначение и выплата пособия осуществляются органами социальной защиты населения; ж) копия разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 года - для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации и не подлежащих обязательному социальному страхованию; з) копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке, с предъявлением документа, удостоверяющего личность, - для лиц, указанных в подпункте "д" пункта 39 настоящего Порядка (за исключением лиц из числа обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях), а также для лиц, указанных в подпункте "ж" пункта 39 настоящего Порядка; и) копия трудовой книжки, заверенная в установленном порядке, копии документов, указанных в пункте 35 настоящего Порядка, с предъявлением документа, удостоверяющего личность, - для лиц, указанных в подпункте "е" пункта 39 настоящего Порядка.

В случае отсутствия у лица, имеющего право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком, трудовой книжки в заявлении о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком получатель указывает сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию; к) копии документов, подтверждающих статус, а также справка из территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии регистрации в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации в качестве страхователя и о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком за счет средств обязательного социального страхования - для физических лиц, осуществляющих деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, физических лиц, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, - в случае, если назначение и выплата им ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются органами социальной защиты населения; л) справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице - для лиц, указанных в подпунктах "в" - "е" пункта 39 настоящего Порядка, за исключением лиц, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях; м) документ, подтверждающий совместное проживание на территории Российской Федерации ребенка с одним из родителей либо лицом, его заменяющим, осуществляющим уход за ним, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу, - для лиц, указанных в подпунктах "д" и "е" пункта 39 настоящего Порядка; н) справка с места учебы, подтверждающая, что лицо обучается по очной форме обучения, справка с места учебы о ранее выплаченном матери ребенка пособии по беременности и родам - для лиц, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях, указанных в подпункте "д" пункта 39 настоящего Порядка".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на отца.

вопрос №11662375
прочитан 33 разa

Можете оформить, если не военнослужащий.

Цитата:
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня уволили, в связи с ликвидацией предприятия. В это время я находилась в отпуске по беременности и родам, который закончился 26.01.2011 г. Подскажите как мне будет начисляться пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (по средней з/п или по минималке?)

Правомерен ли отказ в пособии если я не предоставлю справку о средней З/п (так как предприятие с 30.10.10 уже ликвидировано) ?

вопрос №1205754
прочитан 1750 раз

Пособие по уходу будет начисляться исходя из минимальной оплаты труда, т.к. уволили во время отпуска по беременности, а не уходу за ребенком... вы уверены что предприятие ликвидировано? Напишите пожалуйста ОГРН или ИНН предприятия.. если бы вас уволили в отпуске по уходу за ребенком, - то вам бы платили 40% от з\п, а в вашем случае, к сожалению, только минимальное пособие. Есть аналогичный (собственный опыт) восстановление на работе на таком предприятии и получения пособия по уходу - получила по решению суда..

Виктория.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение