Прошу помощи и совета по отказу в возврате страховки от мирового суда

• г. Казань

Доброй ночи господа юристы и адвокаты. Помогите, подскажите пожалуйста.

Обратилась в мировой суд для возврата страховки. В итоге суд отказал в удовлетворении иска, применив срок исковой давности по заявлению банка.

Ситуация в кратце такая, кредит оформила в апреле 2016 года, дата погашения данного кредита в июне 2019 года, досудебную претензию отправила 30 ноября 2017 года. Не понятно о каком сроке исковой давности идет речь?

Если согласно ГК РФ а точнее ст. 200, срок исковой давности исчисляется с момента когда я узнала о нарушенном праве в отношении меня т.е., в ноябре 2017 года, верно?

Заочное решение вынесли 25.07.2019 года, то есть апелляционную жалобу мне нужно подавать 01.09.2019? Верно?

Что же мне теперь делать?

Заранее признательна Вам и благодарна за любую помощь и подсказку, с уважением к Вам Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Апелляционную жалобу на заочное решение суда Вам следует подавать не 1.09.2019 г (это последний день срока), а в период с 1 августа до 1 сентября 2019 г. Для более полной консультации необходимо ознакомиться с решением суда, которое Вы можете сбросить в личку любому юристу с сайта. Услуга может быть платной.