Спросить бесплатно

Доброй ночи господа юристы и адвокаты. Помогите, подскажите пожалуйста. Обратилась в мировой суд для возврата страховки.

В итоге суд отказал в удовлетворении иска, применив срок исковой давности по заявлению банка.

Ситуация в кратце такая, кредит оформила в апреле 2016 года, дата погашения данного кредита в июне 2019 года, досудебную претензию отправила 30 ноября 2017 года. Не понятно о каком сроке исковой давности идет речь?

Если согласно ГК РФ а точнее ст. 200, срок исковой давности исчисляется с момента когда я узнала о нарушенном праве в отношении меня т.е., в ноябре 2017 года, верно?

Заочное решение вынесли 25.07.2019 года, то есть апелляционную жалобу мне нужно подавать 01.09.2019? Верно?

Что же мне теперь делать?

Заранее признательна Вам и благодарна за любую помощь и подсказку, с уважением к Вам Екатерина.

вопрос №16233806

Здравствуйте, Екатерина. Апелляционную жалобу на заочное решение суда Вам следует подавать не 1.09.2019 г (это последний день срока), а в период с 1 августа до 1 сентября 2019 г. Для более полной консультации необходимо ознакомиться с решением суда, которое Вы можете сбросить в личку любому юристу с сайта. Услуга может быть платной.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Статья 578 ГК РФ. Отмена дарения (действующая редакция) 1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь,


юрист Ермилов Анатолий Витальевич:

Уважаемая Наталья! Разъясняю Вам, что кредитный договор длящейся сделкой, поэтому моментом начала течения срока исковой давности является не дата его заключения, а дата его прекращения, т.


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Вы можете взыскать суммы, выполаченные за последние три года


юрист Лагутин Олег Николаевич:

Почему кассацию в ВС РФ вы пишите? После апелляции - касация подается в этот же суд... только в Президиум (в вашем случае в Президиум МОС).


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

По тексту - пропущен. И взаимоотношения заемщика с банком - здесь не причем, рассматривайте Ваши взаимоотношения. А по тексту - последний Ваш платеж за заемщика был в 2012 г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X