Оценка компенсации морального ущерба за легкий вред здоровью - 3000 рублей нормальная сумма или можно ожидать 20000 рублей при обращении в апелляционный суд?

• г. Санкт-Петербург

3000 руб. компенсация морального ущерба за причинение легкого вреда здоровью. Нормальная сумма? Просили 100000 руб. Приговор еще не вступил в силу. Если мы обратимся в апелляционный суд, можем ли мы рассчитывать хотя бы на 20000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Это уж зависит от конкретного суда и конкретных обстоятельств разброс очень велик